13 АвгGoogle анонсировала аппаратный ключ для безопасной авторизации


Дата: 13.08.2018

Кoрпoрaция Google прeдстaвилa нa кoнфeрeнции Next свoю oчeрeдную нoвинку, нaзвaнную Titan Security Key. Дaнный физичeский клавиша бeзoпaснoсти прoизвoдится в фoрмe Bluetooth-брeлoкa может ли быть USB-флeшки. В нaстoящee врeмя eгo примeняют клиeнты Google Cloud. В скoрoм врeмeни oн будeт доступным и к прочих желающих.

&times

Создан Titan Security Key в (видах аутентификации. Его можно включить к любому устройству, имеющему Bluetooth может ли быть USB. Содержится в ключе и специфическое программное залог, которое в Google разработали, пусть подтверждать подлинность. Как отметили специалисты, таким образом клиенты получают абсолютную убежденность в полной безопасности и надёжной защите их учётных записей.

Ключу обеспечили коммуникабельность. Ant. несовместимость со стандартом Fast Identification Online, то есть (т. е.) FIDO. Именно его поддерживает большая отрывок браузеров и приложений. А значит, присутствие помощи уникальной новинки дозволяется будет авторизоваться не не менее в сервисах от Google, так и на прочих ресурсах.

Titan Security Key — сие гораздо более существенный ярус защиты, чем даже обычный нам код подтверждения присутствие 2-этапной аутентификации (этот шифр вполне поддаётся перехвату злоумышленниками). Хотя, если человек хочет иметь новым ключом, он перестань вынужден отказаться от любых иных методик авторизации. Дьявол уже не сможет взойти без ключа в учётные деловой дневник, например, YouTube или Gmail.

Прежде Google сообщала, что постоянно сотрудники компании ещё один с половиной года назад начали оперировать аппаратные токены. За сие время информацию учётных записей отнюдь не крали ни разу. Уступать Titan Security Key начнут в конце возраст. Модель с Bluetooth обойдётся в 25 долларов, с USB — в 20 долларов. (для того новинка поддерживала оба варианта подключения, придётся изр 50 долларов.

Источник: google

Обсуждение закрыто.