24 АвгГерои и злодеи в истории: Эйнштейн был до Иисуса, а Буш — Мао Czadanicus


Дата: 24.08.2016

Таково мнение почти семи тысяч студентов из 37 стран.

Джордж Буш вошел в историю как один из самых порочных в мире людей, чуть позади Адольфа Гитлера и Усамы бен Ладена. Бывший президент США был принят Сталиным, Мао И Ленина, как свидетельствует новое исследование о величайших героев и злодеев в истории, пишет «Дейли мейл».

Альберт Эйнштейн был назван ведущим в мире персонаж — он был до матери Терезы, Мартина Лютера Кинга и даже Иисуса Христа.

Таково мнение почти семи тысяч студентов из 37 стран, включая Аргентину, Пакистан, Южная Корея, Италия и США. Студенты, чей средний возраст составляет 23 года, было предложено высказать свое мнение о 40 известных личностей и важнейших событий в мировой истории.

Некоторые результаты были довольно удивительны. Так, Джордж Буш нашел себе диктаторы самых ненавистных в мире. Авторы исследования считают, что странные результаты объясняются «действием времени».

Например, хотя Сталин и Чингисхан уничтожил гораздо больше людей, воспоминания, президентства Джорджа Буша-младшего гораздо свежее.

Кроме того, студентам предлагается семи-балльной системе оценить как положительные или отрицательные события и людей, участвующих в рейтинге. Похоже, что главными героями были ученые, исследователи и люди, которые боролись за свободу и прогресс с течением времени.

Среди них был Махатма Ганди, Исаак Ньютон, Будда, Авраам Линкольн. И среди 10 главных злодеев, Чингисхан, Мао, Ленин, Сталин и Цинь шихуанди.

Представители разных стран, в основном согласны, что символы были разделены на их мнение о негодяях.

«Про негодяев еще разногласия», — сказал профессор университета страны Басков Паез Дарио (Дарио Паэс). Один и тот же человек может очень ценю в одной стране, а не положительно или отрицательно для другого. Например, можно сказать, что Усама бен Ладен».

Когда студентам было предложено без какой-либо подготовки ответа на вопрос, кто является наиболее важной исторической фигурой, они называли имена политических и военных руководителей. По мнению ученых, причина в том, что ученики в первую очередь думают о войне, конфликтах и борьбе за власть. Но когда в ответ на это студенты дали гораздо большее значение для ученых, так и гуманитарных деятелей.

Точно так же, когда исследователи задавали вопросы исторические события, факты большой временной протяженности, таких, как промышленная революция и наука также важно, как война.

Используя вызванный метод латентных профилей (МПУ), исследователи выявили четыре профиля среди участников.

«Религиозные идеалисты» и «светских идеалистов» были крайне негативных взглядов Усаму, Саддама и Гитлера. «Религиозные идеалисты» и «политические идеалисты» благодарит религиозных лидеров, как Будда и Иисус. «Равнодушным к рассказу» не выявили сильные чувства к кому угодно, не только Джорджа Буша, что вызвало их враждебность.

Как заявили авторы исследования вызывает только неприязнь ко всем четырем группам, так это Буша.

По материалам:

Нью-Йорк Таймс

Обсуждение закрыто.