07 АвгГде мечтают работать украинцы


Дата: 07.08.2016

Как ни странно, убеждены, что они наконец-то нашли работу своей мечты и остаются на нем, менее 10% участников опроса, проведенного на сайте rabota.ua. Меняются, но в положительном смысле, на 32%, а отрицательно — 28% опрошенных. То есть, мы имеем около 60% участников опроса, которые могут вполне довольны его работой персонал, чтобы перейти к совершенно несчастным.

Таким образом, работа мечты, для большинства респондентов — это работа в крупной компании. Может быть, для большинства, мечтающих работать в крупной компании, его привлекательность, стабильность и возможность карьерного роста и развития.

Между работой по найму и собственным бизнесом сотрудников, пока работники выбирают их собственный бизнес. Насколько реальна эта мечта, это вопрос отдельный, тем не менее, 72% из тех, кто хочет работать на себя-это солидная цифра.

Тенденция гибкий график постепенно усиливается, и на 76% в прошлом году до 84% в этом году. С одной стороны, транспорт, ситуация не лучше, и люди не хотят тратить больше времени терять в пробках. С другой стороны, каждая компания, требует жесткого присутствия с 9 до 18, — большинство сотрудников не хотят сидеть штаны в офисе, но и готовы отвечать за качество и количество решаемых рабочих задач, а не отсиженных в офисе часов.

Что касается баланса между работой в офисе или дома, то здесь тоже все неоднозначно. С одной стороны, некоторые задачи просто невозможно выполнить вне офиса и иногда проще тыкать пальцем с монитора коллег к ошибке, чем полчаса переписываться в skype. С другой стороны, бизнес-процессы меняются, становятся более гибкими, и уже это не 100% необходимо присутствие в офисе, если вы, конечно, не казначей и не работаете с секретными данными. Но работа его мечты, более половины опрошенных предпочитают в формате.

Несмотря на огромное желание застройщиков и работодателей разместить сотрудников, open-спейсах, сотрудники голосуют за стойку. 67% опрошенных чувствуют себя более комфортно, не в шумных местах очень часто, но в тишине небольших пространств, в которых вы можете сосредоточиться, не отвлекаясь от работы его коллег.

Еще один сон работников монетизации хобби. Несмотря на то, что только 13% уже успешно применяется возможность сделать ваше хобби, 72% респондентов готовы следовать их примеру.

По пути на работу мечты, участники опроса активно учатся (55%), следуют интересные возможности трудоустройства (48%), читают (43%) и полезных контактов. Впрочем, судя по некоторым ответам, некоторые просто надеются на чудо, или игнорируют советы проигравших.

Обсуждение закрыто.