21 АпрФукуяма Ф. конец истории последний человек


Дата: 21.04.2016

Комментарии о книга
Все книги автора: Фукуяма, Ф. (5)

Фукуяма Ф. конец истории последний человек
Оглавление
Спасибо
Вместо предисловия
Первая часть. Опять же, учитывая извечный вопрос

1. Пессимизм
2. Слабость сильных государств
3. Слабость сильных государств II, или, поедание ананасов на Луне.
4. Мировая либеральная революция

Вторая часть. Старость человечества

5. Идея всеобщей истории
6. Механизм желания
7. Варвары у ворот не
8. Бесконечное накопление
9. Победа видеомагнитофона
10. Культуры в стране
11. Ответ на предыдущий вопрос
12. Нет демократии без демократов

Третья часть. Борьба за признание

13. В начале, или смерть воевать просто ради престижа
14. Первый человек
15. Отдых В Болгарии
16. Блин зверь
17. Вершина и пропасть-Мимоза
18. Господство, рабство
19. Всеобщего, однородного состояния

Четвертая часть. Перепрыгнуть через Родос

20. Самый холодный из холодных чудовищ
21. Корни тематические труда
22. Царство презрение, уважение Империи
23. Нереалистичность «реализма»
24. Сила бессильных
25. Национальные интересы
26. Тихоокеанский Союз

Часть пятая. Последний человек

27. Империя свободы
28. Люди без сисек
29. Бесплатные неравенство
30. Полные права обвинять обязанности
31. Бесконечный дух войны

Примечания

Спасибо

«Конец истории» никогда не рождался, ни в виде статьи, ни в виде этой книги, если не приглашение на лекцию в 1989/90 и в учебном году, которое мне сделали профессор Натан Тарки профессор Аллан Блум, «центра Джона М. Олина по исследованию теории, практики демократии», профессор Чикагского университета. Все эти учителя, все, мои друзья, от которых я многому научился с удивительной годами, датировка, особенно (но не только), политическая философия. В данной лекции легли в основу хорошо известной статьи, что много усилий, чтобы Оуэн Гаррис, редактор журнала «национальный интерес», и небольшой номер этого журнала. Эрвин Желудь, свободной прессы, Эндрю Франклин «Хэмиш Гамильтон» убедили меня в свою очередь данная статья, книга, рука в редактировании окончательного варианта рукописи.

Настоящий том невероятно много выиграл от бесед с друзьями, коллегами, и, читая его произведения. Наиболее важный вклад Shulsky Абрам, кто найдет в книге много собственных идей, его выводы. Я хотел бы выразить особую благодарность Ирвинг Кристол, Давид Эпштейн, Алвин Бернштейн, Генрих Игера, Йошихиса Комори, Йошио Фукуяма, Джордж Холмгрен, который взял время, чтобы прочитать книги, рукописи, ноты. Кроме того, я хотел бы поблагодарить многих людей, которые меня знают, знакомых, которые дали полезные комментарии по разным аспектам настоящей работы, когда в нем появились различные семинары, лекции в стране и за рубежом.

Джеймс Томсон, Президент корпорации Рэнд, был достаточно любезен, чтобы мне дали в офисе, работа за книгу. Гэри и Линда Армстронг оторвали время в написании собственной диссертации, помогала собирать материал, дал мне много ценных советов на эту тему, книга, в процессе написания. Fonoroff Розали помогла мне прочитать рукопись. Вместо стандартной благодарности к машинистке я уверен, что благодаря разработчикам микропроцессора Процессор Intel 80386.

Но самое главное: это его жена, Лаура, вдохновила меня на написание исходной статьи этой книги, он всегда на моей стороне, когда все критики и возражений. Он был вдумчивым чтением рукописи, невозможно перечислить все взносы в окончательной форме, содержание книги. Его дочь Джулия и сын Дэвид, который решил родиться в процессе написания книги, тоже помогло мне — это просто то, что есть в мире.

 

Перевод с английского м. б. Левина
Издания издательства ООО «Издательство АСТ», 2004.

Обсуждение закрыто.