24 ФевFurutech DeMagα LP Demagnetizer — страстным поклонникам винила и не только.


Дата: 24.02.2020

Furutech DeMagα LP Demagnetizer — стрaстным пoклoнникaм винилa и нe тoлькo.

Чтo этo зa абсурд?

Oстaвляeм aвтoрскoe излoжeниe с нeбoльшими сoкрaщeниями…

Нe сeкрeт, чтo я люблю фишки (ради улучшeния звукa). Нa сaмoм дeлe, я сдeлaл сeбe отчество и приoбрeл oгрoмнoe кoличeствo пoклoнникoв в свoeй рaннeй писaтeльскoй кaрьeрe, нaписaв o тaкиx мeлoчax.

Oт бeсплaтныx xaляв, тaкиx кaк прoслушивaниe дo пoзднeгo вeчeрa и прaвильнoй «oбвязки» вaшими кaбeлями, дo дeшeвыx, нo oчeнь эффeктивныx стoeк и мeжкoмпoнeнтныx стoeк угоду кому) сaмoстoятeльныx кoмпoнeнтoв, я рaссмoтрeл мнoжeствo нeдoрoгиx спoсoбoв пoлучить самолучший звук oт вaшeй систeмы. Фaктичeски, этa кoлoнкa былa сaмoй читaeмoй oсoбeннoстью oнлaйн-журнaлa зa три гoдa eгo рaбoты. Пoслe исчeрпaния мaтeриaлa, o кoтoрoм мнe нужнo былo нaписaть, мнe пришлoсь удaлить кoлoнку, xoтя oнa былa чрeзвычaйнo пoпулярнoй.

Пoэтoму нeудивитeльнo, чтo кoгдa я зaкaнчивaл oбзoр Furutech Cable Loom ( ЗДEСЬ ), я спрoсил oтрaслeвoгo свeтилa Скoттa Мaрквeллa, мoжeт существовать мнe «зaмoрoчиться» нa нoвeйшeй итeрaции рaзмaгничивaтeля Furutech LP DeMag α. Мнe былo любoпытнo.

Eгo (DeMag α) ширинa сoстaвляeт oкoлo дeвятнaдцaти дюймoв в ширину (oнa круглaя, с удлинeнным «крылoм» oкoлo трети своего диаметра интересах органов управления и переключателей), толщиной не столь трех дюймов, она удерживает себя получай расстоянии около трех дюймов ото поверхности. он опирается нате три резьбовые конические ножки. Каста структура, по сути, является корпусом на некоторых очень мощных электромагнитов. Таковой элегантный и большой аппарат работает бесцельно же, как и ныне повымеревший размагничиватель кассетной головки неужто кассетной деки прошлых полет.

Включение DeMagα приводит к тому, фигли устройство генерирует интенсивные высокочастотные магнитные полина переменного тока с отдельными доменами, которые аллегро и случайным образом чередуются и перестраиваются с уменьшением мощности в прохождение запрограммированного времени цикла, с большой отдачей подавляя или почти кроме любые магнитные поля, устраняя (либо существенно уменьшая) любой пережиточный магнетизм в предмете, размещенном держи его поверхности.

И для справки, Furutech предлагает истощить DeMagα для размагничивания целого ряда элементов, в том числе и меж блочные кабели, акустические и кабели электропитания, разъемы, оптические диски (CD, DVD, SACD и т. Д.) Может ли быть все, что вы можете вселить на нем, что может телосложение намагниченным.

Теперь, если ваша первая мнение: «Что, размагничиватель для пластинок? Нешто они не просто пластиковые?» твоя милость не будешь одинок. Держи первый взгляд, это может померещиться бессмысленным. Как можно намагнитить большую пластинку получай 33 оборота (LP), в конце концов, сие просто винил, верно?! Воеже получить лучшее представление о томишко, как это могло бы красоваться, нам нужно более бережливо взглянуть на формулу «винила», используемого исполнение) производства двенадцати дюймовой долгоиграющей виниловой пластинки.

Виниловая рецептура

Начиная с 1940-х годов, фонографические еженедельник стали делать из кополимеров винилхлорида (Поливинилхлоридный) и винилацетата (ПВС). Обычно используемое отношение составляло 2 части кополимера ПВС к монополимеру Поливинилхлоридный, состоящему из одной части, близ этом общее содержание винилового полимера составляло 75-96% через веса пластинки. Остальные 4% -25% состоят изо множества добавок, которые имеют решающее сила для производства, производительности и стабильности дневник LP. Такие добавки подразделяются нате несколько категорий, включая термостабилизаторы, смазки, красители, наполнители, пластификаторы и кондиционеры.

Случай в том, что материал Carbon Black, прибавленный в виниловую композицию в качестве пигментного материала, является виновником размагничивания, предметом тревоги DeMagα. Небольшое нажин железистого материала, присущего этой добавке красителя, приводит к тому, подобно как пластинка намагничивается. Испытания Furutech в Токийском центре нанотехнологий с использованием гаусс-метра IHI показали, по какой причине после того, как классический LP был обработан DeMagα, магнитное соевище LP уменьшилось с 620 ~ 630 нТл предварительно 572 ~ 582 нТл, иначе говоря почти на десять процентов. Нанотесла (нТл) — сие единица напряженности магнитного полина, эквивалентная одной миллиардной части Теслы, а одна Тесла эквивалентна десяти тысячам Гауссов.

Телеграфным слогом, самая впечатляющая формула, которую я иным часом-либо слышал, называется «SuperVinyl». Разработанная NEOTech и RTI, в вчера(шний день) время она используется Mobile Fidelity в их превосходной серии записей UltraDisc One-Step. По части общему мнению, как беспримерно дорогая, так и чрезвычайно кропотливая в производстве специальная запатентованная мешанина обеспечивает колоссальные улучшения в вопросе снижении поверхностного шума и улучшении четкости канавок. Буква новая формула также заключает новый безуглеродистый краситель (нате диск, и вы можете быстро видеть сквозь него) и производит ведь, что по утверждению Mobile Fidelity, является самой тихой поверхностью в мире. Я был очень удивлен тем, до какой степени тихи эти пластинки, особенно в начале пластинки и посередь треками. Без оговорок я бы предположил, что-нибудь эта формула и эти прессы Mobile Fidelity UD1S улучшают получи порядок, по сравнению со следующими самыми тихими прессами, которые я слышал. Своеручно я никогда не испытывал побольше тихую, более динамичную формулу.

Ваша сестра опытны?

Итак, теперь, как-нибуд у нас есть этот инженерный материал, давайте поговорим о томище, что DeMagα делает пользу кого ваших записей. Я буду первым, кто именно признает, что я был паче чем скептически настроен. А то, что я обнаружил следовать это время, — сие то, что степень улучшения варьируется с «Хмм» до «Оh My God». Давайте возьмем задний пример.

Товарищ-писака и автор этих строк PF (Positive Feedback) Морис Джеффрис совершает ежегодное зимнее путешествие на Средний Запад, для того чтобы по-настоящему провести долгие выходные «впрямую с вами». Мы проводим три дня бери прослушивании музыки, едим хорошую еду, пьем смотреть) скотч и, надеюсь, изучаем другие вещи, пока слушаем мою тестовую систему (мою систему позволено увидеть, нажав на Грега Уивера в верхней части этой страницы).

Вот время его последнего визита, немного погодя нескольких часов прослушивания и адаптации к системе, я вытащил свое бульон издание UK« Island Records» 1971 лета, первое издание «Cat Stevens Teaser And The Firecat» (ILPS 9154), положил его для мою «Kronos Sparta» и опустил иглу нате сторону B, дорожка 4, «Moonshadow».

По времени того, как трек закончился, и, безлюдный (=малолюдный) сказав Морису, что я собираюсь уделывать, когда он все эра сидел в моем кресле для того прослушивания лицом вперед, я перенес ту а самую пластинку на DeMagα, включил его для 30 с небольшим секунд. В некоторых случаях это закончилось, я вернул LP получай Kronos Sparta и снова сыграл «Moonshadow». Былые времена время между пьесами составляло чем) 60 секунд или приближенно того.

Не потребовалось десяти секунд проигрывания, так чтобы его челюсть раскрылась и ругательства выпали из рта! Он посмотрел получай меня и сказал: «Святое мерзопакость! Что это за писание?»

Я сказал: «Это та а запись».

Он снова спросил: «Нет, я знаю, который это та же регги, но что это вслед пластинка?»

Опять же, с несколько большим акцентом, я сказал: «Это та а запись».

И снова он спросил: «Нет, я знаю сие, но какой это жом?»

На этот раз я наклонился и сказал: «ЭТО Потом ЗАПИСЬ!»

Когда осозналась вещественность того, что я ему сообщал, чего мы на самом деле играли ту но самую запись, которую я только что слушали, его хлебогрызка упала еще ниже!

Я до конца понял его удивление. Каста пьеса звучала почти по образу другой мастеринг. Он был на полтона ниже, имел больший эффект, с лишком пространства, больше деталей, был примечательно более четким, имел не так «бликов» и «дымка», и был ажно немного громче, чем в первом проигрывании, и по сию пору это без изменений настроек системы. Сие явно звучало как идентичный пресс, чем то, которое да мы с тобой только что услышали, и было усилено почти не во всех мыслимых качествах.

Труба был не просто больше расширенным, он был побольше упругим, более сфокусированным, с явно лучшим определением высоты тона. По сию пору, начиная с голоса Cat и заканчивая множеством акустических инструментов, даже если точность изображения, размер и формат звуковой сцены, были несравнимо более четкими и открытыми. Эфир, а также воздух и открытость «вкруг» индивидуализируют голоса, всё было паче очевидным. Было общее чувство, что теперь была удалена доза тумана или слоя пленки, гранжа либо мрачности, который раньше невыгодный был заметен. В общем, до сего времени сделало не столь несерьёзный шаг вперед к более утонченной и очевидной ясности, позволив праздник же самой пластинке приходить совершенно новый и вызывающий ступень подлинности и естественности.

Я хочу заострить, что этот результат, с этой записью, был эталоном и представлял с лица вершину опыта использования сего устройства. Многие другие пластинки, пускай бы и демонстрировали явную степень улучшения, неважный (=маловажный) показали такого рода трансформации. Третьи показали незначительное, на случай если вообще значительное, улучшение. Живей всего, это связано с качеством виниловой композиции, используемой для того каждой конкретной записи, оттого я во многом так пункт за пунктом рассказал о таких композициях и добавках. А, на мой взгляд, коль скоро это вообще может утаить преобразующее влияние на кто хочешь LP, то это нужно считать как необходимый, а не нетрудно аксессуар.

Это стоит 3300 долларов? Сие явно вопрос выбора человека, открывающего своеобычный кошелек, чтобы заплатить вслед него. В такой решительной и прозрачной системе, с которой ми посчастливилось жить, такой отклик — да. На самом деле, я бы сказал, что-нибудь если у вас нет средств в целях владения этим маленьким волшебником, вас лучше даже не пробовать это делать. В противном случае ваш брат наверняка будете оплакивать оставшийся безвоздушным форвакуум, как только он исчезнет.

Преимущественно восторженно рекомендуется.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Размеры (Ш х Гл х В): 487 мм х 470 мм х 68 мм (не принимая во внимание шипов)

Вес нетто: 11,0 кг

Нервотрепка: 230 В ± 10 В

Подробности и фотокарточка смотрите на сайте компании metex.ru.

В фирменном магазине mvert.ru Furutech DeMagα доступен в соответствии с специальной цене!

О компании METEXПодробнее о бренде Furutech

Обсуждение закрыто.