03 ДекФонд Билла Гейтса при условии создания туалетом, который работает без воды


Дата: 03.12.2016

Выпустил бoлee 710 тыс. дoллaрoв для рaзвития нaнoмeмбрaнныx туaлeт.

Фoнд Биллa и Мeлинды Гeйтс oбъявил o выдeлeнии бoлee 710 тысяч дoллaрoв, чтoбы построить туалет без водопровода, в соответствии с бизнес-Инсайдер.

Разработчики французско-британском университете Кренфилда вызываемого наномембранных туалет. Он устроен так, что после закрытия крышки унитаза повернут на 270 градусов и сбрасывает содержимое в бак ниже.

Снимите скребком из миски по-прежнему содержание. Следующий нановолокон передачи водяного пара, часть жидких отходов из организма, вертикальной трубе за унитазом, куда они потом в виде капель воды перед ним. Эта вода достаточно чистая, чтобы использовать его, например, полив цветов или мытье.

Твердой части отходов, используя механизм аккумулятор входит в отдельную камеру, где он транслируется с огромным запахом воска и сухой. Один раз в неделю специалиста, забирает отходы и, при необходимости, замените батарейки.

Туалет был изобретен специально для бедных районов, где тысячи людей живут в условиях антисанитарии и отсутствия доступа к чистой воде. «Безводные» туалеты более гигиеничными и экономит воду. Место для испытаний новых туалетов в Африке.

Ранее сообщалось, что статус самого богатого человека на планете Билла Гейтса вырос до Нового рекордно высокого уровня и составила 90 млрд долларов.

Обсуждение закрыто.