10 НояЭлон Маск: человек сталкиваются с катастрофой, потому что роботы


Дата: 10.11.2016

Oснoвaтeль spacex, зaявил, чтo мaссoвoe внeдрeниe рoбoтoв будут принимaть людям рaбoчиe мeстa.

Aмeрикaнский изoбрeтaтeль и oснoвaтeль кoмпaнии spacex Элoн Мaск зaявил, что в ближайшем будущем люди массово остаться без работы из-за роботов. Но ведь он сказал, что вы должны спешить, чтобы ввести базовый доход для всех секторах занятости, сообщает Телеграф.

Предприниматель также подчеркнул, что, во-первых, изменения, касающиеся специальностей работников, где роботы уже активно используют.

«Люди должны принять тот факт, что их рабочие места займут роботы. Мы все должны научиться жить бок о бок в симбиозе с продвинутым искусственным интеллектом», сказал Маск.

Кроме того, он подчеркнул, что он не ограничивается специальностей и возможность основного дохода, в конце концов, может коснуться каждого.

«Существует очень высокая вероятность, что размер введение всеобщего базового дохода, или что-то подобное. И эти люди-не роботы», — заявил основатель компании spacex комментарии к CNBC.

Маск также сказал, что в далеком будущем, нейронные сети могут заменить людям творческих профессий. И, по большей части, они будут делать работу за них лучше.

Ранее сообщалось, что Илон Маск рассказал подробности о колонизации Марса. Изобретатель рассказал о новой межпланетного транспорта, роботов, шахтеры, и способы поиска воды на Красной планете.

Элон Маск является создание робота-домохозяйку

 

Обсуждение закрыто.