30 ЯнвЭксперты рассказали, где лучше жить в будущем


Дата: 30.01.2017

Нaзвaны сaмыe блaгoприятныe сфeры жизни нa фoнe глобального потепления.

Американские психологи решили, что в регионах, где на фоне потепления климата является наилучшими условиями для жизни в будущем. Полный текст исследования опубликован в научном журнале изменения климата, как сообщается на сайте принстонского университета.

По расчетам ученых, в последующие годы число регионов с мягким климатом в северных и горных регионах США, Северной Европы, стран, расположенных на Британских островах, в южной части Латинской Америки и Океании и Северо-Восточной Азии.

В этих областях, роста в течение нескольких дней при благоприятных погодных условиях, в среднем на 10-15 дней.

Хотя исследователями как «хорошие условия жизни» при температуре 18-30 градусов Цельсия, средний уровень осадков составляет меньше миллиметра, а температура точки росы ниже 20 градусов.

В то время, как в северных и средних широтах планеты, атмосфера улучшится в Африке и Южной Азии, она стала хуже — влажнее и жарче.

Изображение: princeton.edu

Кроме того, сложнее будет жителям северных и центральных регионах Латинской Америки, где 10-15 дней с благоприятной погодой, будет меньше к 2100 году.

Ранее ученые описали гигантские трещины в Антарктиде, длина которого составляет 40 километров. Причиной его возникновения называют глобальное потепление.

Ученые нашли способ ухаживать за зубами без пломб

Обсуждение закрыто.