19 ЯнвЕгипте было обнаружено 12 погребений и Нефертити


Дата: 19.01.2017

Дaльнeйшee изучeниe зaxoрoнeний дaeт нaм вoзмoжнoсть пoнять oсoбeннoсти пoвсeднeвнoй жизни дрeвниx житeлeй пoсeлкa мeстeчкe Гeбeл Эль-СИЛСИЛA.

В Eгиптe, швeдскиe археологи обнаружили 12 древних гробниц эпохи нового царства (1550-1069 до н. э. в) в нескольких милях к югу от долины царей. Об этом сообщило Министерство по делам древностей Египта в среду, 11.Января.

По словам исследователей, эти захоронения находятся в 65 км к северу от Асуана, был предназначен для людей и животных. Обнаруженные объекты были использованы в течение почти 3,5 тысячи лет назад –во времена правления фараона Тутмоса III и Аменхотепа II (XVIII династия) в эпоху нового царства.

Могилу до сих пор можно встретить мужчин, женщин и детей, а также домашних животных. Погребения, содержащие культурные и религиозные объекты, в частности, сосуды и украшения.

Археологи также обнаружили три резной каменный алтарь. Ученые полагают, что дальнейшее изучение захоронений дает нам возможность понять особенности повседневной жизни древних жителей поселка Гебел Эль-СИЛСИЛА. Как заявил ранее Египтологи считали своей бедной деревни.

Долина царей, расположенная на берегу Нила близ Фив и Луксора, есть десятки могил. Один из них был похоронен на правителя нового царства, в том числе Тутанхамона.

Напомним, осенью археологи нашли исторические области верхнего Египта в древнем городе и на кладбище был создан, по мнению экспертов в 5316 до нашей эры.

Обсуждение закрыто.