11 ИюнДронов пространства. Гонка гиперзвуковых vooruzheniye


Дата: 11.06.2017

Мeжду Aмeрикoй, Китaй и Рoссия нaчaли гoнку вooружeний в oблaсти сoздaния гипeрзвукoвoгo oружия.

Пeнтaгoн 24. мoжeт oфициaльнo зaпустил кoнцeрн Boeing для прoдoлжeния рaзрaбoтки экспeримeнтaльнoгo гипeрзвукoвoгo вoздушнo-кoсмичeскoгo сaмoлeтa XЅ-1.

Сoздaйтe вoздуxa oснoвaнa нa успeшныe испытaния гипeрзвукoвoй ракеты х-51а Waverider на высоте 18 тысяч метров, который был реализован в 2013 году.

Америка планирует получить новые и усовершенствованные модели гиперзвукового космического аппарата к 2023 году.

Разработки в области гиперзвукового оружия Китая и России. Корреспондент.net знакомы с новые планы США и успехи конкурентов в этой области.

 

Америка

Новый гиперзвуковой, которые также работают ученые научно-исследовательской лаборатории ВВС США и специалистов из научно-исследовательского отдела Пентагона (DARPA), может достигать скорости в 5 Маха (в пять раз превышать скорость звука), имея на борту систему управления и другое оборудование.

Космический аппарат создается на базе ракеты х-51 Waverider, успешные испытания, которые доказали, что ракеты прямоточного воздушно-реактивного двигателя может быть использован для запуска самолетов и для достижения гиперзвуковой скорости.

В 2013 году ракета гиперзвуковой двигатель превысил скорость от 5 Маха, и так далее, до тех пор, пока не закончилось топливо.

Описывает траектории гиперзвуковых технологий по «лестнице», эксперт ВВС Джеффри Захария объяснил национальные интересы, что постепенный прогресс требует десятилетия технологического развития.

Он отметил, что гиперзвуковые беспилотные разведывательные полеты уже запланирован на 2030-е года, однако, для повторного запуска беспилотника вряд ли можно ожидать до 2040-х годов год.

Убедитесь в том, что гиперзвуковой самолет может путешествовать по параболической траектории, так они поднимаются очень высоко, чтобы добраться до гиперзвуковых скоростей, а затем вернуться к более низкой высоте.

Гиперзвуковые беспилотники могут быстро ударил по расположенной на расстоянии от цели, и выполнять широкий спектр задач, включая исследование систем противовоздушной обороны, наблюдения и даже преднамеренных убийств.

Такие летательные аппараты способны значительно быстрее обнаруживать цели далеко, давая таким образом возможность для пилотируемых самолетов, чтобы оставаться на безопасном расстоянии.

В настоящее время крылатые ракеты имеют скорость 950 километров в час, когда гиперзвуковой аппарат способен преодолеть расстояние в 1600 миль через десять минут.

Гиперзвуковые ракеты, конечно, является повышенная способность уничтожать такие цели как вражеские корабли, здания, системы ПВО и даже Дронов и самолетов или вертолетов, и это зависит от имеющихся технологий контроля.

Х-51

Однако, разработчики гиперзвуковых летательных аппаратов по-прежнему является очень важной научной проблемой — пока нет материалов, способных выдержать жару таких скоростях.

Как национальным интересам, американские ВВС, скорее всего, убьют быстро гиперзвуковое оружие подальше от радиуса действия в середине 2020-х годов, и такие ракеты и самолеты могут двигаться платежей в разрушительную энергию на тысячи километров в сторону противника, а их скорость в пять раз превышает скорость звука.

Гиперзвукового оружия, которое может быть спроектировано как нападение оружия «кинетический эффект», а это значит, что ракета-это не взрывчатые вещества, такие как процентная ставка сделана только на скорость и силу удара, чтобы уничтожить цель.

Скорость звука может меняться, в зависимости от высоты; на земли она составляет около 330 метров в секунду. Соответственно, если нужно ракетного топлива 2000 секунд, он может лететь к цели составляет 600 км.

 

Китай

В ноябре прошлого года Китай сделал шесть испытание гиперзвуковой планирующей ударной воздуха.

По мнению опрошенных, Вашингтон бесплатный Маяк в прошлом году, эксперт-персонаж ударов, китайцы работают на две программы, связанные с гиперзвуковых летательных аппаратов. В том, что начать без бустера.

Гиперзвуковая часть отделяется от баллистической ракеты на высоте около 100 км и лететь к цели со скоростью более чем в десять раз превышающую скорость звука. Издание отмечает, что такая ракета может разрушить систему противоракетной обороны США.

Аэродинамика сверхзвукового полета намного быстрее, чем традиционное оружие, чтобы сократить время реакции противника и контролировать огромную кинетическую энергию мишени. Такого оружия, например, лететь в Москву в течение двадцати минут.

 

Один из этих оружия, Пентагон назвал ВУ-14, также известный как ДФ-ЦФ. Китай делает свой ирита мой завидной частотой. Блок ВУ-14 запустила ракету средней дальности ДУНФЭН-21 со скоростями до M = 10 (в десять раз быстрее звука).

Скорость и профиль полета оружие делает его трудно, чтобы слушать обычные инструменты — воздух ракеты и ракеты-перехватчики.

Даже если его не переведут на оружие ВУ-14 важную роль в разработке реальных систем, гиперзвукового оружия в ближайшем будущем.

Сверхзвуковое оружие может быть использовано в авиации, кораблей и наземной пусковой установки, чтобы произвести первый удар быстрый, точный, обычного или ядерного оружия.

Военная мощь мира отметил, что успехи Китая в разработке гиперзвукового оружия «огорчила» Пентагона.

Россия

В России говорят о планах разработки гиперзвукового истребители шестого поколения в 2025 году. Утверждалось, что научное исследование развития шестого поколения уже ведется, в том числе технического проекта.

Кроме того, Россия намерена вооружить будущих боевых самолетов, новые дальнобойные гиперзвуковые ракеты.

«Это будет сверхзвуковой со скоростями в несколько Махов, один, невидимый врагу, очень маневренный, многофункциональный и выполнен из композитных материалов. Воздух в кабине, но он может летать, как пилот, так и без него, т. е. он сочетает в себе пилотируемые и беспилотные вариант», — сказал директор департамента программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации Владимир Михайлов.

ЭПК



В то же время, вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что компания «сухой» показала ему относительно зрелой концепции проекта нового истребителя шестого поколения.

Однако, национальные интересы, отметил, что усилия России по созданию гиперзвуковых истребителях шестого поколения видимостью огромная, но это все еще неясно, будет ли Москва имеет достаточные средства для финансирования таких высоких целей.

Кроме того, есть реальные вопросы, касающиеся технических возможностей для создания гиперзвуковых летательных аппаратов, учитывая большое количество проблем в области материаловедения, которая еще не была продемонстрирована.

И главная причина заключается в том, что нет материала, который мог выдержать такие температуры.

Стоит также отметить, что Россия до сих пор не могут создать истребитель пятого поколения.

Еще одно направление разработок гиперзвукового оружия в России высокоточными противокорабельными и крылатыми ракетами класса «воздух-поверхность».

 

 

В России есть несколько типов сверхзвуковых противокорабельных ракет. Новый гиперзвуковой летательный аппарат в этой категории называется 3М22 циркон.

В апреле сообщалось, что циркон испытания имеет максимальную скорость 8 Махов.

В будущем гиперзвуковые ракеты другого типа, оснащен с надводных кораблей, подводных лодок и бомбардировщиков.

Кто с Украины чтобы слетать в космос

Обсуждение закрыто.