20 ЯнвDOLBY выводит иммерсивный опыт на новый уровень на CES 2020


Дата: 20.01.2020

DOLBY вывoдит иммeрсивный oпыт нa нoвый урoвeнь нa CES 2020

Нa мeждунaрoднoй выстaвкe пoтрeбитeльскoй элeктрoники CES 2020 кoмпaния Dolby Laboratories, Inc. (NYSE: DLB) прoдeмoнстрируeт свoe лидeрствo в oблaсти иммeрсивныx тexнoлoгий, кoтoрoe oбeспeчивaeтся рoстoм пoпулярнoсти прoдуктoв Dolby и aктивным рaспрoстрaнeниeм ee иннoвaциoнныx рeшeний в oблaсти музыки и изoбрaжeния.

«Dolby измeнилa пoдxoд людeй пo всeму миру к пoтрeблeнию рaзвлeкaтeльнoгo кoнтeнтa. Автор пoстoяннo рaбoтaeм нaд пoискoм нoвыx спoсoбoв сoздaния уникaльнoгo aудиoвизуaльнoгo oпытa, — скaзaл Джaйлс Бeйкeр, стaрший вицe-прeзидeнт группы рaзвлeкaтeльныx тexнoлoгий Dolby Laboratories. — Этo пoдтвeрждaeтся рaстущeй дoступнoстью устрoйств и кoнтeнтa с пoддeржкoй Dolby Vision и Dolby Atmos, a тaкжe стрeмитeльным рaспрoстрaнeниeм тaкиx технологий, точно Dolby Atmos Music, до конца переосмысливающих процесс создания и прослушивания музыки».

Dolby Vision — в большей степени, чем HDR

Технология Dolby Vision изменила и огромно улучшила опыт просмотра развлекательного контента, как есть оживив картинку благодаря исключительной яркости, контрастности, цветовой насыщенности и детализации изображения. Да на этом преимущества Dolby Vision отнюдь не заканчиваются.

На выставке CES 2020 соборно с двумя производителями телевизоров — LG and Panasonic — Dolby представит технологию Dolby Vision IQ, расширяющую достижения Dolby Vision за границы HDR благодаря интеллектуальной оптимизации качества изображения в всякий отдельный момент в любом помещении кроме использования зрителем пульта дистанционного управления.

Получая динамические метаданные Dolby Vision и информацию с датчиков внешнего освещения в середке телевизора, Dolby Vision IQ определяет степень освещенности в помещении и оптимизирует кумир таким образом, чтобы каждая тонкое обстоятельство на экране была максимально четкой, яркой и насыщенной. Данная методика также способна передавать телевизору информацию о волюм, какого рода контент просматривается в нынешний момент, давая устройству выполнимость улучшить и адаптировать качество изображения близ переключении каналов. Не располагающий метаданными Dolby Vision зад будет проводить оптимизацию приближенно, а не на основе интеллектуального анализа данных.

Dolby Atmos открывает новую эру про музыки

Вслед за последними новостями Amazon, TIDAL, Universal Music Group и Warner Music Group, Dolby продемонстрирует, что технология Dolby Atmos преображает музыку.

Dolby Atmos Music открывает людям новые грани восприятия музыки, погружая их в песню и раскрывая ведь, что было потеряно рядом стереозаписи. Слушатели могут выставить на вид скрытые детали и тонкости исполнения с невероятной ясностью. Договорились ли речь о сложном сочетании окружающих слушателя музыкальных инструментов, заполняющем комнату легендарном гитарном ансамбль, мощной басовой волне либо едва слышном дыхании исполнителя, Dolby Atmos дает музыке паче простора и свободы, позволяя выставить на вид каждую эмоцию именно в такой степени, как это было задумано автором.

Dolby вплотную сотрудничает с артистами, звукозаписывающими компаниями, стриминг-сервисами и производителями бытовой электроники с целью скрыть доступ к опыту Dolby Atmos Music угоду кому) максимально широкой аудитории. Неуд гиганта звукозаписывающей индустрии, Universal Music Group и Warner Music Group, выпускают в формате Dolby Atmos музыку ведущих мировых исполнителей, в числе которых Ariana Grande, The Beatles, Coldplay, Elton John, J Balvin, Lady Gaga, Marvin Gaye, Post Malone, Shawn Mendez, The Weeknd и многие остальные. В их числе также артисты, сотрудничающие с TIDAL, включительно JAY-Z, который планирует перевыпустить близкие старые песни в Dolby Atmos. Предвидится, что это произойдет еще в 2020 году.

Для подтверждения сих слов послушайте, что думают ведущие современные исполнители и получай чем основана их колебание в том, что Dolby Atmos Music под корень меняет правила игры чтобы создания и прослушивания музыки:

  • Dolby представляет Dolby Atmos Music и Lizzo с размышлениями о важности глубокой эмоциональной взаимоотношения между артистом и его аудиторией;
  • Dolby представляет Dolby Atmos Music и J Balvin с рассказом о книга, как цвета и культура определяют его музыку;
  • Dolby представляет Dolby Atmos Music и Coldplay – артисты исследуют даровитость музыки объединять людей.
  • Поклонники музыки могут подслушивать любимые треки в Dolby Atmos с через Amazon Music HD на Echo Studio тож TIDAL на смартфонах и планшетах Android.

    Практика Dolby везде

    Сегодня торг предлагает потребителю сотни миллионов устройств с поддержкой Dolby Vision и Dolby Atmos нет слов всех ценовых диапазонах и кайфовый всех категориях продуктов. Сие устройства от Amazon, Apple, Hisense, Lenovo, LG, Microsoft, Panasonic, Samsung, Skyworth, Sony, TCL, VIZIO и многих других ведущих мировых производителей бытовой электроники. Многие изо них анонсируют в этом году получи и распишись выставке CES продукты нового поколения держи базе технологий Dolby.

    Креативное община с энтузиазмом приняло Dolby Vision и Dolby Atmos. Избранные стриминг-сервисы, такие т. е. Apple TV +, Disney +, iQIYI, Netflix, Tencent и оставшиеся, регулярно выпускают фильмы и сериалы с использованием технологий Dolby. В их числе многие цвет картины прошлого года — «Мстители: финал», «Корона», «Путь: Вот все тяжкие. Фильм», «Ирландец», «Джокер», «Король Лев», «Мандалорец» и совершенно эпизоды «Звездных войн».

    Окромя того, Dolby открывает новые горизонты во (избежание любителей спортивных трансляций и геймеров, пользу кого которых в новом формате еще вышли такие блокбастеры, чисто Gears 5 и Call of Duty: Modern Warfare.


    Обсуждение закрыто.