23 НояЧем слаще женщина, тем ниже его зарплата – исследования


Дата: 23.11.2016

Бoлee увeрeнныe в сeбe и рeшитeльныe жeнщины плaтят бoльшe, чeм слaдкиe и пoлeзныe.

Удoбныe и учитывaть жeнщин рaбoтoдaтeли зaнижaют зaрaбoтную плaту по сравнению с более энергичными и Prykerchenskyi коллег. Об этом говорится в исследовании израильских и голландских специалистов, опубликованы в журнале Европейский журнал психологии труда и организационной психологии.

Опрос почти тысячи человек и один из голландских фирм показал, что многие из лучших сотрудников считают, что у них даже слишком много. Исследователи измерили объективных переменных (образование, опыт, представление информации в отношении дохода и продвижение) и субъективного (как женщин оценивают по уровню зарплат образование и опыт).

«Милосердие» и самоуверенной была рассчитана с помощью специальных анкет, в которых женщины должны продемонстрировать, в какой степени наблюдаемое ими поведение высказывания в духе «есть группа людей, я часто общаюсь с ними» и «некоторые люди никогда не видели меня сердиться».

Женщины «поставить его работу в больше, чем он получает», — сказал д-р Майкл Байрон, Хайфский Университет. Аналогичная тенденция наблюдается для мужчины: уверенные в себе и решительные платить больше. Но даже «подрывной» женщинам платят меньше, чем мужчинам, вне зависимости от особенностей позже в зависимости от страны, разница в зарплате может быть более 50%.

Работа в ночную смену в угрозу — ученые

Ранее ученые признали пыткой для обновление на работу в 9.00.

По материалам:

Газета.АН

Обсуждение закрыто.