08 АпрЧем может заняться студент, чтобы заработать денег?


Дата: 08.04.2016

Для обсуждения данной темы есть хорошая поговорка: бедный студент — ленивый студент. На самом деле это так и есть. Ведь тот, кому по-настоящему нужны деньги, найдет работу, какой бы нелегкой она ни была. В современном мире существует большое количество различных профессий и временных работ, так что без денег вы не останетесь. Сегодня мы поговорим детально о том, какие работы могут подойти студенту.

Некоторые предварительные замечания

Перед тем как начать рассуждать на эту тему нужно отметить, что найти полноценную работу вам удастся только ближе к четвертому курсу. На тот момент у вас уже будет больше времени и не каждый день будут занятия, поэтому можно будет найти что-то более-менее достойное. Также если вы учитесь вечером, то можете брать смело полный рабочий день, так как на занятия вы точно успеете.

Промоутер и раздача листовок

Если вы имеете плотный учебный график, то такая работа для студентов вам подойдет больше всего. Раздавать листовки вы можете в любое удобное время для себя. Таким образом вам будет удобно посещать занятия и выполнять некоторые домашние задания.

Также эта работа имеет ряд своих минусов. Вам придется провести на улице не один час. Когда будет идти дождь или снег, вас не всегда пожалеют, поэтому вам придется и дальше там стоять, чтобы по окончанию работы вам заплатили. Также в некотором смысле заработная плата может показаться слишком маленькой, однако вам ее будет хватать, чтобы покормить себя самостоятельно. Никакая работа для студентов не бывает слишком легкой, нужно заработать деньги честным трудом.

Оператор call-центра

Это уже более оплачиваемая работа, однако тут не всегда есть возможность выбрать тот график, который будет наиболее удобен для вас, однако это все же с небольшим усилием некоторым удается. Наверняка вам известно, что работа для студентов в Крыму начинается просто с покупки газеты с объявлениями, так как call-центры частенько прибегают к таком способу поиска работников. Кроме того, вам удастся посмотреть и другие вакансии.

Однако вы должны понимать, что не все компании готовы взять к себе на работу студента, который просит подстроить под него рабочий график. Поэтому на собеседовании вы должна поразить всех, чтобы они поняли, что, не взяв вас на работу, они потеряют ценного сотрудника.

На собеседовании не стоит забывать о манерах поведения и вежливости, так как вас в этот момент оценивают, поэтому вы должны блистать.

Обсуждение закрыто.