28 СенЧеловечество избавится от одной из экологических проблем


Дата: 28.09.2016

Сoлoмoнoвы oстрoвa исчeзaют

Пoмнитe, чтo в 1970-x гoдax в Eврoпe и Сoeдинeнныx Штaтax принят зaкoн, кoтoрый зaстaвил производителей устанавливать фильтры на своих заводах, чтобы уменьшить выбросы кислот.
«Мы обнаружили, что загрязнение кислота сегодня резко упал по сравнению с 1930-х годов, когда доля кислоты в атмосфере, и в 1960-70 годы, когда она достигала своего пика», — отмечают экологи.
Экологи пришли к такому выводу, изучив, как меняется концентрация кислоты в воздухе страны за последние несколько тысяч лет, используя образцы льда, который был извлечен из недр старых и чистых ледников Гренландии и Антарктиды.

Об этом пишет РИА научной литературы экологической науки & технологии. За последние 30 лет, концентрация молекул кислоты в атмосфере Земли резко сократилось. Человечество освобождается от одной из экологических проблем — загрязнение земной атмосферы молекулы серной кислоты и других кислых примесей.

Сейчас он находится на уровне, который наблюдался в 1900-1910 года и прошлых эпох, что до промышленной революции и началом массового использования угля и других видов топлива. Результаты этого анализа показывают, что за последние 30 лет, концентрация молекул кислоты в атмосфере Земли резко сократилось.
Таким образом, мы можем сказать, что первый природоохранных мероприятий, которые когда-либо были приняты человечеством, уже успешно выполнило свою задачу и вернули нас в состояние, в котором Страна оказалась перед «эпоха угля» и «века нефти».
Следует отметить, что впервые в истории человечества упала до индустриализации.
Декабря сообщалось, что температура воздуха в Арктике была самой высокой за последние 115 лет. 30 декабря прошлого года, когда температура на Северном полюсе поднялась выше нуля. Ранее ученые заявили, что озоновая дыра над антарктикой сократилась до четырех миллионов квадратных километров. 16.

Обсуждение закрыто.