04 АпрБританская армия испытывала «плаща-невидимки» — СМИ


Дата: 04.04.2016

«Плащ Гарри Поттера» Vatec напоминает груду камней или скал.

В Великобритании военные испытали частности высокотехнологичная система, маскировка, сокрытие человеком или транспортным средством под грудой камней, сообщает Дейли мейл.

Разработанный американской компанией ВКС конкретных трехмерный материал Vatec способен заменить специальной краской, тепловые отражатели и другие элементы маскировки, которые носят снайперы, чтобы скрыть себя в глазах противника.

В его сознании «плащ Гарри Поттера» Vatec напоминает груду камней или скал. Взаимодействия ткани со светом и теплом, чтобы получить объект выглядеть трехмерным.

Газета пишет, что по данным британских военнослужащих, такие как невидимость щит, чтобы сделать их полностью невидимыми для своих коллег, которые пытаются найти их на земле, даже когда они использовали тепловизионные камеры для поиска спрятавшихся снайперов.

В мае прошлого года немецкие ученые утверждают, что изобрели плащ-невидимку, который может скрыть вас от посторонних глаз ниже.

А в сентябре группа исследователей Калифорнийского университета в Беркли создали плащ-невидимку. Получившееся изобретение был первый плащ в мире, который может покрывать объемные предметы, как «вторая кожа» и чтобы скрыть их, с длиной волны в видимое излучение.

Ученые изобрели электронную «шапку-невидимку»

Обсуждение закрыто.