07 МайБританцы назвали сотню самых престижных университетов мира


Дата: 07.05.2016

Серьезный прорыв был сделан в азиатских университетов и институтов, потеснив европейские университеты.

Британской Times высшее образование, создал новую репутационного рейтинга мировых вузов мира рейтинги репутации 2016.

Тройка лидеров в этом году состояла из американских университетов. В первую очередь, как и в прошлом году, взять Гарвардского университета, во-вторых, Массачусетский технологический институт, третье место занимает Стэнфордский Университет.

Четвертое и пятое места взяты в Великобританию в Кембриджский и Оксфордский университеты.

Как показало исследование значительный прорыв в рейтинге в этом году, чтобы сделать азиатских университетов и институтов, вошедших в ТОП 100 и подтолкнуть европейских университетов.

Весь список можно найти здесь.

Токийский университет занял 12-е место в рейтинге, в то время как в Китае Университет Цинхуа и Пекинский Университет — 18. и 21, соответственно. Эти университеты сумели подняться 26 и 32. места соответственно.

Авторы доклада отмечают, что глобальная система высшего образования постепенно превратилась в Запада на Восток.

«Если университеты в США и Великобритании сохранит свои лидерские позиции, университеты в Китае, Гонконге, Японии и Южной Кореи, чтобы показать конкретный прогресс», — говорит редактор Таймс высшее образование рейтинга Фил Бейти.

Напомним, что в рейтинге лучших университетов мира с два украинских университета.

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Харьковский национальный университет имени Василия Каразина присоединился к группе вузов, которые пройдут 601 800.

Ранее засекреченные Британские британской консалтинговой компании quacquarelli лучших университетов Саймондс в мире состоит из шести украинских вузах.

Мирового репутационного рейтинга основывается на данных опроса преподавателей вузов. В этом году в нем приняли участие 10 тысяч человек из 133 стран.

Каждый ученый попросили назвать 15 университетов, которые по его мнению являются лучшими научных исследований и преподавания дисциплины, в которых он участвует.

Обсуждение закрыто.