14 ЯнвБиологи расшифровали язык летучих мышей


Дата: 14.01.2017

75 днeй пoдряд, исслeдoвaтeли oтслeживaли пoвeдeниe 22 плeннoгo бaт Нилa.

Исслeдoвaтeли oбнaружили, чтo язык лeтучиx мышeй нa сaмoм деле одни из самых сложных в животном мире, пишет NYmag.

«Мы считаем, что большинство летучих мышей кричать что-то вроде «убирайся отсюда!». Но более тщательный анализ показал, что их вокализации содержать намного больше информации», — сказал соавтор исследования йову Йоси в, зоолог из Тель-Авивского университета.

75 дней подряд, исследователи отслеживали поведение 22 неволе Нильский крылан, известен как достаточно сложную социальную организацию.

Исследователи зафиксировали почти 15 тысяч индивидуальных вокализации, что летучие мыши используют для коммуникации. И смогли более чем в 70 % случаев, что человек был дан сигнал, и примерно в половине случаев, с людьми, оно было адресовано.

«Было обнаружено, что вокализации летучих мышей содержат информацию, которую они публикуют, в каком контексте ожидаемого ответа и до определенного получателя», — отмечают исследователи.

Ранее считалось, что для укрепления связи отдельных групп животных на более высокоинтеллектуальные животные, как приматы или дельфины.

Помните, что эксперты нашли наиболее важных научных открытий, сделанных в 2016 году, сообщается в журнале Science. Наиболее важных открытий стало обнаружение гравитационных волн в сотрудничестве ЛИГО, а также экзопланет, подобных Земле звезда Проксима Центавра.

Обсуждение закрыто.