08 АпрБиологи назвали старейшее животное на Земле


Дата: 08.04.2016

Ученые сделали генетический анализ органических молекул, которые находятся в каменном веке 640 млн. в год.

Исследователи Массачусетского Института технологий, говорит, что первым животным была морская губка. Об этом они пишут в журнале Proceedings Национальной Академии наук.

Ученые пришли к такому выводу, сделать генетический анализ органических молекул, которые находятся в каменном веке 640 млн. в год.

Быстрое в геологическом плане перехода от простых одноклеточных до сложных многоклеточных организмов — «Кембрийского взрыва» до сих пор считается величайшей загадкой эволюции.

Они работали на молекулярные окаменелости одного из изменений в холестерин — жиров-24-isopropylmalate, который находится в необычайно большое количество пород от Кембрия и Докембрия.

Этот жир вырабатывается некоторые современные водоросли и грибки и понять, кто это сделал в Докембрии, ученые определили ген, отвечающий за производство 24-isopropylaniline. О

ни по сравнению с 30 геномов организмов — растений, грибов, водорослей и грибов. Нужный ген (СМТ) встречается только в грибах и водорослях нескольких видов — в частности, у них была копия.

Биологи определили, что дополнительный экземпляр СМТ грибок явно выше водоросли — всего 640 млн. лет назад. Таким образом, они, вероятно, являются древнейшими существами на планете.

Ранее ученые назвали, как первый вымирания на Земле, которые произошли в период эдиакарий (Докембрий).

В камнях эдиакарского периода в Канаде ученые обнаружили древнейший пример скрещивания двух животных разных полов, предполагая, что половое размножение существовало на 540 миллионов лет назад.

Обсуждение закрыто.