25 СенБиологи найти причину «бессмертия» маленьких животных


Дата: 25.09.2016

Tardigrada, или вoдяныe мeдвeди, микрoскoпичeскиe бeспoзвoнoчныe живoтныe-экстрeмoфилoв (oргaнизмoв, кoтoрыe мoгут выжить в кипящeй вoдe, при низкиx тeмпeрaтурax и при вoздeйствии иoнизирующeй рaдиaции).
Слeдуeт oтмeтить, что животные чувствуют себя хорошо, несмотря на высокую температуру и повышенную кислотность среды В прошлом году американские океанологи нашли живых акул в кратере действующего подводного вулкана.

По словам исследователей, Dsup может быть использован в будущем, чтобы защитить органы и ткани от повреждений и делают транспортировку на клеточных культурах безопаснее.

Японские ученые из Токийского университета нашли причину поразительной выносливости микроскопические беспозвоночные тихоходки (Tardigrada). Восьмилетнее исследование, биологи рассказали в журнале Nature, передает Lenta.Ru. Они нашли ген может быть интегрирован в клетки человека.
28 июля. на днях было объявлено, что ученые обнаружили новые формы жизни на дне океана, — странный фиолетовый пузырь.
Ранее ученые выяснили, что животных в зоне охраны Чернобыльской АЭС vizivaut из-за увеличения уровня антиоксидантов в организме, которые блокируют действие радиации.
Следует отметить, что ген Dsup (урон глушитель — повреждения глушителя), обнаружили, что животные могут быть пересажены в клетки человека, чтобы защитить их от радиации и других экстремальных условиях окружающей среды.
Это показывает, что они какие-то другие средства защиты, пока не установлены. Биологи также отметили, что они сами tardigrada старые были более устойчивы к облучению, чем генетически модифицированных клеток.

Чтобы понять, что позволяет этим животным, чтобы выдержать даже самые грубые условия, исследователи проанализировали геном видов маленьких животных — рамазотти в varieornatus. Исследователи проверили, какие белки связаны с ДНК и защищают ее от разрушения.

И в августе Марианской впадины, чтобы найти неизвестных живых организмов на глубине 11 километров.
Биологи нашли ген, Dsup. Генетически модифицированные клетки были значительно больше излучения, чем обычные. Он застрял в культуре человеческих клеток, которая затем подвергается воздействию рентгеновского излучения.

В апреле этого года американские ученые заявили, что дно акватории коры нашей планеты на дне океана впервые встречается в живых организмах.
Исследователи также нашли доказательства, что большое количество генов, меры предосторожности, включая животных через горизонтальный перенос ДНК от бактерии-экстремофилы. Эта гипотеза была предложена исследователями на университете Северной Каролины в 2015 году.
На дне Тихого океана найден новый вид жизни

Обсуждение закрыто.