11 АпрБелковая диета способствует улучшению сна, – ученые


Дата: 11.04.2016

Высокое потребление белка повышает качество сна.

Диетологи из Университета Пердью в США выяснили, что высокое потребление белка, улучшает качество сна у взрослых с избыточным весом.

Исследователи решили посмотреть, как потребление продуктов с высоким содержанием белка и низкой энергетической ценности людей, которые страдают от избыточного веса. Вы можете сделать это, они сделали два исследования. Первые 14 участников, возраст которых колебался от 53 до 59 лет, которые имеют высокий Индекс Массы тела приходилось соблюдать диету на основе употребления говядины, свинины, соевых и бобовых в течение трех месяцев.

В конце каждого месяца участники оценили качество сна. Результатом стало увеличение количества белка в организме, независимо от ее источника и оценка качества сна заключительном этапе была выше.

Второе исследование были включены 44 участников были в возрасте 51-53 лет. Они были разделены на две группы: первая диета состоит из продуктов с нормальным содержанием белков, а второй-продуктами с высоким содержанием белка. Этот эксперимент длился 16 недель, сняли и оказалось, что первая группа показателей качество сна не изменилось, в то время как второй группы стали лучше спать.

Исследование, опубликованное в американском журнале клинического питания.

Сон по выходным дням полезен для исследователей

Напомним, ранее ученые пришли к выводу, что Нпд более 40 минут опасный.

По материалам:

Газета.АН

Обсуждение закрыто.