13 АвгБелиз обнаружена необычная гробница Майя


Дата: 13.08.2016

Нашли в гробнице был построен одновременно с прилегающими пирамиды.

Ученые нашли гробницу Майя-элита центральноамериканского государства Белиз, пишет Guardian.

Археологи утверждают, что это наблюдение является одним из крупнейших захоронений в стране, но Дата строительства гробницы пока не известно.

Могилы нашли среди руин одного из городов Шунантунич Майя. Это подземное помещение под храмом размеры 4,5 х 2,4 м, которая находится на глубине пяти-семи метров.

Найти захоронение останков мужчин моложе 30 лет, который лежал на спине, и его голова была повернута вправо. Предварительный анализ костей умершего показал, что он был спортсмен, травм или заболеваний, которые могут привести к смерти, ученые пока не нашли.

В дополнение ко гробу, чтобы найти кости оленя и Ягуара, шесть Джейд бисера, обсидиановые лезвия 13 и 36 из глины сосуды.

Вход в гробницу, чтобы найти «чудак» (камни резными краями) кремень и обсидиан, который дает форму животных или листья растений.

 

Нашли в гробнице был построен одновременно с прилегающими пирамиды. Следует отметить, что эта архитектура была характерна и для других культур, например, древние египтяне, индейцы Майя, потому что они обычно готовили к погребению в существующих зданиях.

Ранее археологи назвали причину исчезновения цивилизации на острове Пасхи.

Шунантунич поселение Майя в начале нашего времени. В 600-670 в город начал развиваться и расти. В настоящее время город принадлежит к властям соседнего города Наранхо. Однако около 750 жителей по неизвестной причине покинули Шунантунич.

Археологи обнаружили «центр Вселенной» Майя

Обсуждение закрыто.