24 АвгБак подтвердил существование «дьявольские» частицы


Дата: 24.08.2016

Пентакварк открытие дает надежду ученым на открытие «новой физики» в ближайшем будущем.

Большой адронный коллайдер подтвердил существование пентакварков — «дьявол» частиц с пятью кварками. Об этом пишет РИА Наука со ссылкой на статью ученых в письма в жэтф.

Доказательств среди результатов свежих наблюдений детектора последний кольце бака.

Согласно современным представлениям, все элементарные частицы состоят из небольших объектов, которые физики называют кварками.

Протоны, нейтроны и другие тяжелые частицы, называемые baryoni содержит три кварка.

Их меньшие собратья, так называемые мезоны, которые содержат два элемента — «регулярный» кварка и антикварка, основные компоненты антиматерии.

В принципе, существующие физические теории не исключают возможность того, что могут существовать элементарные частицы, состоящие из четырех или даже пяти кварков различного аромата. Недавно исследователи стали находить доказательства существования, как частицы, tetraquark и пентакварка.

Использовали старые и новые результаты с бак, коллаборации lhcb повторно анализировали данные, собранные детектором, и показал, что пентакварк для PC(4450)+ ПК(4380)+ существует и лямбда-частицы, распад которых они образуются, могут быть преобразованы в конечные продукты их деградации, минуя стадию распада пентакварк и один мезон.

Этот мезон, как показано в новых данных от бак, полученных в прошлом и в этом году можно только Кас, пишут исследователи в последние годы, но еще один тип мезонов, пион.

Подтверждение существования пентакварков и недавнее открытие «семейного» tetraquarks, а также обнаружить нарушения в распаде B-мезонов, которые не соответствуют предсказаниям стандартной модели физики, как считают ученые, дает нам надежду на то, что «новая физика» — это открытый бак в ближайшее время.

Помните, что самым главным достижением коллайдера стало открытие бозона Хиггса — «Божественной частицы», которая отвечает за наличие массы элементарных частиц.

Обсуждение закрыто.