30 ОктАнтарктиды показывают, крупнейший морской заповедник в мире


Дата: 30.10.2016

Рeшeниe былo принятo в пятницу, 28 oктября, 35. Oxрaняeмaя тeрритoрия пoявилaсь в мoрe Росса в Антарктиде. ежегодное совещание комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ) в австралийском городе Хобарт. Участники из 24 стран, а также представители Европейского Союза одобрили создание крупнейшего морского заповедника в Антарктике в мире.
В районе новой охраняемой территории составляет 1,55 миллиона квадратных километров. Большинство из них 1,1 миллиона квадратных километров — полностью запрещена рыбная ловля. Размер защитной зоны примерно равна площади Германии, Франции и Великобритании.
Источник: Русская служба DW
Экологи назвали решение решение австралийского прорыв: море Росса является одним из последних нетронутых человеческой деятельности на экосистемы и проживает значительное количество арктических животных, птиц и рыб.

Соглашение о зоне сохранения работы в течение 35 лет.
Переговоры по созданию заповедника началась в 2012 году. Поддержка проекта в течение длительного времени, отказалась от председательства России в АНТКОМ, а также в ряде других стран, опасаясь негативных последствий для их ловли.

Обсуждение закрыто.