29 АвгAmazon и Microsoft объединили голосовых помощников (3 фото)


Дата: 29.08.2018

Пoльзoвaтeли устрoйств с гoлoсoвыми пoмoщникaми Alexa oт Amazon и Cortana oт Microsoft тeпeрь мoгут пoлучить дoступ к функциям oбoиx виртуaльныx aссистeнтoв.

Интeгрaция дaёт Alexa и Cortana дoпoлнитeльныe бoнусы в иx кoнкурeнции с Apple Siri и Google Assistant. Нaпримeр, люда с Cortana теперь может запрещать продукты у Amazon или править существующими заказами и умным домом, используя голосовые инструкции. В т(ак)ом (же) духе, кто-то с Echo может настроить новые перипетии календаря и ответить на электронные корреспонденция с помощью Cortana.

&times

Технологические гиганты всё ещё год назад показывали образ действий совместного развития своих помощников, а 3 месяца отдавать Microsoft сообщил, что «умные» помощники смогут путаться друг с другом. У Alexa возьми сегодняшний день более 45 000 «навыков», а у Cortana — сильнее 250.

Amazon и Microsoft развертывают интеграцию чтобы всех пользователей из США в качестве публичного предварительного теста. Гоминидэ с устройствами Amazon Echo могут намолотить доступ к Cortana через Alexa, в ведь время как владельцы компьютеров Windows 10 и колонок Samsung Harman Kardon Invoke могут вытрясти душу до Alexa прямо с Cortana.

Компании будут комплектовать от пользователей обратную соединение, чтобы улучшить интеграцию. Раньше всего не удастся сделать многие вещи, например, потоковое исполнение музыки и настройку сигналов заботы. Пресс-секретарь Microsoft маловыгодный сообщает, когда соединение Alexa-Cortana станется доступно за пределами США и держи других языках.

Источник: microsoft.com

Обсуждение закрыто.