11 Мар657 новых островов открыто по всему миру


Дата: 11.03.2016

В мире происходят события, о которых многие из нас даже не слышали. Речь идет о сотнях новых островов, которые обнаружили исследователи, повсеместно в последние время. На Земле существует на 657 барьерных островов больше, чем считалось ранее, согласно новому глобальному обследованию, проведенному учеными в Университете Дьюка.

Исследователи выделили в общей сложности 2149 барьерных островов, не во всех странах, используя спутниковые снимки, топографические карты и навигационные диаграммы. Новый результат значительно выше, чем в 1492 острова, изложенные в исследовании 2001 года. год, проведенный без помощи и общедоступные спутниковые фотографии.

Коралловый остров или рифы часто формируются в виде круга, длинные, низкие, с узкими прибрежных отложений песка и дождя, который тянется параллельно берегу, но отделены от них заливы, лиманы или лагуны. В отличие от твердых форм рельефа, коралловые острова строятся, разрушаются, мигрируют и создают снова через время в ответ на волн, приливов и отливов, течения и другие физические процессы, которые в открытом океане среде.

Ранее еще сообщалось, что коралловый остров во всем мире достигать около 21000 километров в длину. Они обнаружили, что вдоль всех континентов, кроме Антарктиды, и во всех океанах, и они составляют около 10 % земных континентальных берегов. В северном полушарии находится 74 % этих островов.

Коралловые рифы обеспечивают защиту низко расположенных побережий материка от эрозии и опустошения повреждения, и, кроме того, могут служить средой обитания для некоторых видов животных. Страны с наибольшим числом таких островов (405), как Соединенные Штаты америки, в том числе и тех, которые расположены вдоль аляскинского Полярного побережья.

«Это дает доказательство того, что коралловые острова существуют в условиях любых климатических условиях, обеспечивая сочетание приливов и отливов», сказал член исследовательской группы Оррин Нарезки из Университета Дьюка. «Мы обнаружили, что коралловые рифы есть везде, где есть небольшой участок земли, около берега, рациональное приобретение песка, достаточно волн, чтобы перемещать песок, или остатки и немного повышенный уровень моря, которое образует криво берегу».

Недавно открытые коралловые острова чудесным образом не появлялись в течение последних десяти лет. Они давно существовали, но они были проигнорированы или не внесены в классификацию, во время прошлых исследований. Раньше, например, ученые полагали, что коралловые рифы не могут существовать в местах с сезонными приливами и отливами значения более чем на 4 метра. Но теперь новое исследование побережья идентифицировало самую длинную в мире цепь барьерных островов, которая тянется вдоль экваториального побережья Бразилии, где весенние приливы достигают до 7 метров.

Круг 54-х островов простирается на 571 километр вдоль периферии мангрового леса, к югу от устья реки Амазонки. Текущего исследования и не признали их в качестве экскурсии, коралловые острова, потому что более старые спутниковых систем с низким разрешением изображения не показывают четкое разделение между островами и мангровыми лесами. Они также были проигнорированы, потому что цепь не соответствует критериям, волн, приливов и отливов, а используется для классификации барьерных островов в Соединенных Штатах, где большинство исследований было проведено.

Ученые не правы, учитывая, что поставка дополнительных песка настолько обильные вдоль экваториального побережья Бразилии, что они могут, чтобы компенсировать снижение, вызванное более высокими весной, приливами и отливами. Новые сведения показывают необходимость нового метода классификации и изучении барьерных островов, для того, чтобы ученые могли предвидеть некоторые из современных островов может оказаться под угрозой исчезновения в ближайшем будущем.

«Потенциал для существенных изменений климата и уровня моря в этом веке, подчеркивает необходимость улучшить наше понимание основополагающей роли, которую эти факторы играют исторически эволюции острова, с тем чтобы мы могли лучше и точнее прогнозировать будущее влияние», – сказал Резак.

Коралловые острова находятся под огромным давлением развития, которое, к сожалению, как сказал Пилки, синхронизированный с периодом роста уровня моря и, потянув побережья. Образуется коралловый остров, которые держат волноломы и молы, не может пробраться и в сущности был оседлым, так как не в состоянии реагировать на изменения, которые происходят вокруг него.

Анализ описан подробно в мартовском выпуске журнала «Journal of Coastal Research».

Оригинал (на англ. языке): LiveScience Перевод: М. Гончар

українська версія: 657 нових островів подъемник відкрито на всьому світу

Обсуждение закрыто.