11 ИюнЗнаменитый скульптор, чтобы создать арт-объект в Киеве


Дата: 11.06.2016

Городская художественная сказал, ожидания Аниш Капур является столицей Украины.

Знаменитый британский Индийский художник Аниш Капур создает арт-институций в Киеве, в Украине, рассказал на своей странице в социальной сети Facebook гео Лерос, директор общественного проекта в городе искусства.

«Новость дня, в котором я работаю. Скульптор Аниш Капур, чтобы создать арт-объект в Киеве», — написал он, сопроводив свой пост фотографией скульптуры «облачные врата» («облачные врата») в Чикаго.

Другой информации о будущем сайте не разглашаются.

Ранее город искусства была возможность реализовать другие проекты в публичном пространстве Киева. Среди них была и установка скамьи в парке имени Тараса Шевченко, а также несколько произведений уличного искусства на стенах, их резонанс граффити на бульваре Леси Украинки.

В Киеве была основана 15 креативных скульптур

Его действие города искусств проводится при поддержке администрации города и мэра Киева Виталия Кличко.

Ранее сообщалось, что Япония-это первый концерт в мире надувной зал Аниша Капура.

Аниш Капур-один из самых знаменитых современных художников и член группы «Новая Британская скульптура». Его заслуги отмечены на родине и во всем мире: он является лауреатом премии Тернера, командором ордена Британской империи, и членом Королевской академии искусств, и его работы находятся в лучших музейных коллекциях многих стран мира.

Основными объектами художника в публичном пространстве, стоит отметить, что американские «зеркало неба» в Нью-Йорке и «ворота облака» в Чикаго и «Левиафан» в Париже, Франция и 115-метровая смотровая башня АрселорМиттал Орбит в Лондоне, Великобритания.

Обсуждение закрыто.