14 ОктУмер лауреат Нобелевской премии по литературе Дарио ФО


Дата: 14.10.2016

Прeмьeр-министр Итaлии Мaттeo Рeнци, oн был пoстoяннoй мишeнью для критики и нaсмeшeк ФO, скaзaл, чтo вмeстe с писaтeлeм Итaлия потеряла одного из самых важных персонажей его современной культуры.
В 1997 году, ФО был удостоен Нобелевской премии по литературе.

Он учился с сценограф и архитектор, будучи студентом, он написал свои первые произведения. В 1953 году он бросил школу и решил посвятить себя литературе и театру. Дарио ФО родился в 1926 году.
Самый известный FO вторая пьеса, «смерть анархиста случайное», сюжет которого пошел к штату в случае смерти политического активиста в СИЗО.
— Полиции» и играть за одного актера «Мистерия-Буфф», с которым он последние 30 лет объездил почти весь мир. Наиболее известные произведения ФО слышу, чтобы играть «не платить не платить» и «тук-тук! Кто там?
Смерть автора-заявил журналистам пресс-секретарь больницы, где он будет доставлен в начале октября. Причина смерти не известна.
Итальянский драматург Дарио ФО, лауреат Нобелевской премии по литературе в 1997 году, умер в госпитале в Милане, 91 лет жизни. день рождения с премьерой своего нового спектакля. В марте он провел 90.
В результате он был запрещен въезд в Соединенные Штаты, и его высказывания на итальянском телевидении иногда подвергалась цензуре. ФО не скрывает своих левых политических взглядов и активно критиковали правительство Италии и других стран.

день рождения с премьерой своего нового спектакля. В марте он провел 90. В последние годы своей жизни ФО продолжать заниматься литературой и активно комментируя политическую жизнь Италии.
В этом году умер второй лауреат Нобелевской премии по литературе Имре Кертеса. Нобелевскую премию 2016

Награда Swietoslawski: кто победит в 2016 году

Нобелевская премия по литературе была присуждена Бобу Дилану

«Симпсоны» предсказали два лауреата Нобелевской премии

«Нобеля» по экономике уделяется теории контрактов

Нобелевская премия мира была вручена президенту Колумбии

Обсуждение закрыто.