08 ЯнвВиноделие Крыма


Дата: 08.01.2016

Вспоминая отдых в Крыму, можно долго перечислять его преимущества перед другими. Теплое море, бездонное небо, интересные экскурсии по живописным местам, огромное количество исторических построек, замков, дворцов — все это надолго останется в памяти у того, кто побывал на Крымском полуострове.

1326738088_12165 (1)

Но любой отдых становится еще лучше, если есть возможность выпить бокал хорошего вина. Не попробовать местное вино практически невозможно, так как оно продается практически на каждом шагу. Поэтому особое внимание в этой статье мы уделим Крымским винам и их изготовлению.

«Массандра» предприятие по изготовлению вина с 1894 года. Именно благодаря этому бренду (марке) о Крымских винах узнали во всем мире. Визитной карточкой является производство марочных десертных вин, а также мускатная «Массандра» считается одним из лучших в мире.

В объединение «Массандры» входили многие Крымские винодельческие хозяйства. Однако увеличение виноградных полей в 1960 привело к росту производства ординарных (молодых) вин, что в свою очередь могло повлиять на качество марочных вин «Массандры».

Со временем от объединения начали ответвляться отдельные хозяйства. Структура объединения «Массандра» стала представлять собой совокупность из 10 совхозов и головного завода, которая сохранилась и на сей день.

Так же хотелось бы перечислить бренды, которые наряду с «Массандрой» считаются одними из лучших марочных Крымских вин: «Солнечная долина», «Коктебель», «Марагач», «Инкерман», «Новый Свет».

Однако среди туристов большей популярностью пользуются и ординарные крымские вина из-за меньшей стоимости в сравнении с марочными. Отдыхая в Крыму, даже самый изысканный гурман найдет себе марку вина, которая придется ему по душе и пополнит его коллекцию.

Обсуждение закрыто.