09 ДекВ Украине установлен рекорд по продажам мотоциклов


Дата: 09.12.2019

Фoтo: autoconsulting.com.ua Укрaинцы в oснoвнoм пoкупaют китaйскиe мoтoциклы

Зa дeвять мeсяцeв в Укрaинe прoдaли бoльшe мoтoциклoв, чeм зa вeсь прoшлый гoд. Прирoст прoдaж — пoчти 50%.

Зa дeвять месяцев 2019 возраст продажи новых мотоциклов в Украине выросли нате 48,5% – до 27,4 тысяч, сообщает AUTO-Consulting.

«Сенокос 2019 года стал самым успешным в истории для того трейдеров мотоциклетной техники. Сильнее того, уже за девять месяцев дилеры реализовали новых мотоциклов более всего, чем за весь 2018 бадняк», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такое? продажи новых мотоциклов на всех парусах росли на фоне слабого спроса получи подержанную технику — объем реализации подержанных мотоциклов составил токмо десятую часть от показателей нового моторынка, а доход продаж — всего 6%.

Доминировали возьми украинском рынке китайские производители.

«В Топ-10 брендов едва только один был не изо Китая – это индийский Bajaj», — отмечают в AUTO-Consulting

Первенство по итогам девяти месяцев сохранил Musstang, некоторый выбрал каждый пятый накусник в Украине, на втором месте была мототехника Spark с долей 12%, а бери третье место вышел Lifan, которому посчастливилось занять 10% украинского моторынка.

В сообщении отмечается, что-то в предпочтениях по классам предельный рост пришелся на технику Enduro (+59%), инициативно росли квадроциклы и трициклы, в те поры как популярность круизеров и туристических мотоциклов снизилась нате 8% и на 2% под лад, а продажи 50-кубовых скутеров можно сказ сошла на нет.

Дотоль сообщалось, что за январь-сентябрь 2019 годы спрос на коммерческую технику получи электротяге вырос вдвое, а держи электромобили — на 42%.

 

Новости через Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь бери наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обсуждение закрыто.