03 ДекВ Украине спрос на электромобили вырос на 53%


Дата: 03.12.2019

В Укрaинe стaбильнo рaстeт спрoс нa элeктрoмoбили

Зa сeмь мeсяцeв в Укрaинe зaрeгистрирoвaнo 4035 элeктрoмoбилeй, тoгдa кaк зa вeсь прoшлый гoд 5,3 тысяч элeктрoкaрoв.

В тeчeниe янвaря-июля 2019 гoдa в Укрaинe зарегистрировали 4035 электромобилей. Сие на 53% больше сообразно сравнению с аналогичным периодом прошлого годы, сообщает ассоциация Укравтопром в среду, 7 Ага.

«За семь месяцев сего года в Украине было фиксировано 4035 автомобилей, работающих до безумия на электротяге, из них 3742 легковых и 293 коммерческих. До сравнению с аналогичным периодом прошлого годы спрос на электромобили в Украине вырос сверху 53%», – говорится в сообщении.

Отмечается, что-что основную часть (91%) рынка электромобилей сформировали аппаратура, которые были в эксплуатации.

Лидером в части легковых электрокаров остается Nissan Leaf. С января ровно по июль 1899 автомобилей этой модели получили украинские заезжий двор. На втором месте Tesla Model S (318 регистраций). Третьей согласно популярности стала электрическая вариация BMW i3 (216).

На четвером месте вдоль популярности электромобиль Fiat 500e, какой-нибудь выбрали 178 украинцев. В-пятых место разделили сразу двум модели: Renault Zoe и Volkswagen E-Golf – ровно по 154 штуки.

В коммерческом сегменте избранный результат у Renault Kangoo Z.E. – 272 регистрации ради семь месяцев.

Напомним, украинцы в 2018 году приобрели 5,3 тысяч электромобилей, ровно почти в два раза побольше, чем годом ранее.

Пред сообщалось, что президент Украины Вовчик Зеленский подписал закон, которым вводятся дорожные знаки к мест парковки и зарядки электромобилей, а опять же зеленые номера для электрокаров.

Новости через Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь возьми наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обсуждение закрыто.