17 ЯнвЦелебные процедуры на Крымском полуострове


Дата: 17.01.2016

Крымский полуостров с давних времен славится своей удивительной природой и целебным воздухом. Многие ошибочно считают, что это Черное море и известные Крымские горы. Однако это далеко не так. На территории полуострова располагается множество целебных соленых озер, обладающих чудодейственными свойствами, при этом вблизи многих находятся специальные курортные зоны, позволяющие отдохнуть и подлечить здоровье. Грязи с лечебными свойствами, источники минеральных вод и целебные соленые озера – принесли пользу не одному поколению отдыхающих.

1-prodam-uchastok-na-beregu-morya-p-mezhvodnoe

Посёлок Межводное находится в уникальной природной зоне. Вокруг его располагается море и два озера. При этом стоит отметить, что море мелкое и полностью безопасное. Очень часто можно встретить семейные пары, отдыхающие с детьми. С давних времен известно, что грязевые ванны помогают бороться с заболеваниями кожи и оказывают благоприятное влияние на сердечно-сосудистую систему, повышают иммунитет. А какой воздух в этом месте! Ещё в двадцатом веке сюда приезжали отдыхать ведущие деятели страны.

Ещё одним не менее популярным местом для отдыха является соленое озеро в городке Саки. Именно в него приезжают люди на лечение. При этом это одно из немногих мест где есть соленые грязи. Также несколько лет назад была вырыта скважина, с которой течет лечебная вода питьевого назначения. Специалисты отмечают оказываемое положительнее влияние при заболеваниях кожи. Рядом с территорией озера находится множество лечебных санаториев, в которых посетителям предлагается широкий спектр оказываемых услуг. В их число входит массаж, ингаляции, грязевые ванны, обертывания и многое другое.

Известно, что ещё правители Российской Империи приезжали в Крым на отдых и проводили значительное время уделяя лечебным процедурам.

 

 

Обсуждение закрыто.