02 ИюнСША увидели двукратное увеличение числа геев


Дата: 02.06.2016

Аналогичные изменения произошли и в жизни всего одного поколения.

В Соединенных Штатах количество людей, которые пытаются участвовать в однополых отношениях за последние 25 лет удвоилось, а число сторонников гей-браков выросло почти в пять раз, сообщает статья исследователей в журнале Архивы сексуального поведения.

«Подобные изменения произошли всего за одно поколение, что свидетельствует об очень крупных и очень быстрых перемен. Эти изменения, как мы полагаем, из-за того, что американская культура стала более индивидуалистичны и более ориентированной на личность человека и равенства. Без строгих социальных норм прошлого, что американцы преследуют свои сексуальные чувства, которые они хотят испытать», — сказал Жан Твенге из Университета Сан-Диего.

Ученые пришли к такому выводу в результате анализа результатов крупномасштабных наблюдений проекта сексуального поведения американцев, которые сделало правительство США с 1973 по 2014 годы.

В этом сезоне в 41 год может быть разделен на две части – с 1973 по 1990 год и с 1990 по 2014 год. Во-первых, отношение американцев к однополым союзам и число гомосексуалистов в обществе остается стабильно низким, и в 1973 году, а в 1990 году только около 11% жителей США высказались за однополые браки, и небольшая группка мужчин и женщин – около 4,5% и 3,6% — Сид однополых отношений или бисексуалов (3%).

Ситуация резко изменилась во втором периоде – число сторонников однополых браков вырос до 49% всех жителей США и 63% среди молодежи, и число мужчин хотя бы раз в жизни заразился однополые отношения, вырос до 8,2%, а женщин – на 8,2%.

Ранее был названы худшие страны для геев. Азербайджан занял последнее, 49-е место в рейтинге стран договорились граждан по признаку сексуальной ориентации. В данном случае 48-й и 47-е место заняла Россия и Армения.

По материалам:

РИА Новости

Обсуждение закрыто.