20 ОктСША сделали прорыв в ядерном синтезе


Дата: 20.10.2016

Тoкaмaк-этo тoрoидaльнaя кaмeрa, кoтoрaя прeднaзнaчeнa для oбeспeчeния нeoбxoдимыx услoвий для упрaвляeмoгo тeрмoядeрнoгo синтeзa, кoтoрaя отличается от традиционной ядерной энергетики, потому что если это происходит в процессе синтеза тяжелых атомных ядер из легких.

Американские ученые добились высокого давление плазмы-за всю историю наблюдений, пишет издание gizmodo. Достижения американцев-это шаг к энергетически благоприятных реакторов, говорят эксперты.
США взрывается в атмосфере, плазменная бомбы

По материалам:

Лента.АН
Однако, чтобы получить его в больших количествах, плазма должна быть в стабильном состоянии.
Недавно ученые сообщили о высокой вероятности возникновения ядерной аварии, подобные той, что произошла на Чернобыльской АЭС и Фукусима-1.

Хотя Alcator C-в мод был вскоре снесен после эксперимента, международного термоядерного экспериментального реактора (ИТЭР) во Франции используется для дальнейших исследований.
В феврале этого года ученые обнаружили новый вид tetraquark х(5568), который включает в себя четыре квантовый кварк с разными вкусами.
В результате столкновения, частицы сливаются в более тяжелых атома, в результате чего большое количество энергии. В камере атомы расположены на тороидальном магнитном поле и нагревается примерно до ста миллионов градусов по Цельсию, превращаясь в плазму.
Физика что, кто работал на токамаке Alcator с-мод, объявил на саммите Международного агентства по атомной энергии в Японии.
Следует отметить, что ученые 50 лет безуспешно пытается завести синтеза, пригодных для производства энергии.
Американский физик использовал очень сильное магнитное поле сжимает плазму, давление достигло беспрецедентного два настроения.

Этого также недостаточно для стабильности плазмы, но запись, по мнению экспертов, это шаг к энергетически выгодным реакторов.

Обсуждение закрыто.