17 ФевСкрытый черный Млечный путь это отверстие


Дата: 17.02.2017

Учeныe испoльзoвaли рaспoлoжeнный в Чили-стeпeнь тeлeскoп и япoнскoгo телескопа обсерватории Nobeyaman.

 

В Японии ученые пришли к выводу, что вместе с остатки сверхновой звезды, В44, который находится на расстоянии 10 тысяч световых лет от Земли, может быть скрыта за облаком межзвездного газа, черная дыра, сообщается на сайте Kobayshi обсерватория, которая передает Громадське.

Ученые использовали расположенный в Чили-степень телескоп и японского телескопа обсерватории Nobeyaman.

В ходе расследования молекулярного облака вокруг остатки мертвой звезды, исследователи обратили внимание на «странное» поведение межзвездного газового облака.

Этот объект, называемый пулей, движется против вращения Галактики и имеет огромную кинетическую энергию. Скорость пули составляет 120 км / ч.

Ученые предложили две гипотезы, объясняющие этот феномен: как связанные с эксплуатацией гипотетической черной дыры.

Так, ученые полагают, что расположен вблизи черной дыры может привлечь облако газа, которое образуется после взрыва сверхновой.

В этом случае масса черной дыры может достигать 3.5 масс солнца. Второй вариант предполагает, что таинственный объект движется газовое облако, и его вес может достигать 36 солнечных масс.

Чтобы понять, какая гипотеза верна, помогает дальнейшее расследование.

Помните, что американский ученый Джейсон Барнс из Университета Айдахо предсказать время возможного столкновения Земли и ее спутника-Луны. По его мнению, катастрофа может случиться 65 миллиардов в год.

Обсуждение закрыто.