10 ИюлОтказ специалистов Сокол 9 рассказал, почему так трудно поставить racemosum


Дата: 10.07.2016

Для этого нужно взглянуть на процесс посадки ракеты с точки зрения физики.

После успешного запуска капсулы поддержки, «революционной ракеты» Фалкон 9, галерея spacex пытались посадить на баржу в море. Высадка не удалась.

Портал фиксированные объяснил, в чем сложность посадки ракеты.

Для этого нужно взглянуть на процесс посадки ракеты с точки зрения физики. Обратите внимание, что речь идет об общих физических принципах, а не на технических деталях ракетной посадки.

Человечество высадилось несколько космических аппаратов на Луну в ходе миссии «Аполлон». Земля, как это, конечно, легче, чем Falcon 9 с, потому что лунный модуль представляет собой ракету на дно, но он вращается другой двигатель на стороне.

Изображение: НАСА

Лунный модуль Аполлона-16

Сокол 9 имеет ракетный двигатель на дно и используется как для ракеты и ее вращения. Поэтому маневрировать Falcon 9 с громче (также гравитационного поля Луны значительно меньше).

Три ракеты маневрировать

Ракета Falcon 9 может делать три вещи, используя главный двигатель:

1. Вертикальное ускорение: полезно для замедления ракеты, чтобы она была сломана.

2. Горизонтальное ускорение: используется для изменения горизонтальной скорости ракеты. Это полезно, если вы хотите изменить горизонтальное положение ракеты так, чтобы он мог сесть на баржу в океане.

3. Угловое ускорение: он изменяет вращательное движение космического аппарата относительно центра масс. Это полезно в случае, если ракета садится в вертикальном положении.

Фото: Проводной

Например, ракета Falcon находится на спаде и горизонтальная скорость. Для того, чтобы замедлиться до безопасной посадки, ракета должна двигаться в противоположном направлении. Вот что получилось.

Ускорение вправо, ракета меняет угол. Но так как это притяжение не работает линия, которая проходит через центр масс, — это момент, который меняет вращательное движение судна. Следует добавить, что вы всегда должны изменять значение тяги, чтобы ускорять ракету вверх и вниз.

Поставить такую ракету очень сложно. Чтобы лучше понять это, можно попробовать найти баланс, который вертикально установлен на тампон (или другой длинной палкой) в руке, просто установив его на другой конец цели. Вам нужно остановить прокатки.

Изображения: Ретт Аллейн

В этом примере, вы можете остановить швабру, и она не упадет. Но если ракета, необходимо остановить его и держать на плаву до конца.

Почему бы не использовать другую конструкцию ракеты?

Вы можете рассмотреть ряд моделей ракет. Во-первых, Сокола 9. Во-вторых, он представляет собой плоскую конструкцию, которая будет очень легко надеть — что-то вроде лунного посадочного модуля.

Фото: Проводной

«Свет модуль» намного легче управлять. Во-первых, он не высокий и стройный, как Сокол 9. Центр масс находится ближе к двигателю, чтобы они не провоцируют появление крутящего момента, необходимого для изменения вращательного движения.

Кроме того, он имеет несколько двигателей, так что можно варьировать тяга к созданию нулевого крутящего момента. Кроме того, эта модель является стороной двигателя. Вы можете изменить горизонтальное движение «световой модуль» — это даже не поворачивая ка.

Хотя «световой модуль» легче земли, это не как функциональные, как Сокол 9.

Фалкон-9 не предназначен для посадки на баржу в океане (хотя я пытался). Ракета предназначена для выведения полезной нагрузки на орбиту. Это ее основная функция, которая является «модуль света» не контролирует никак.

Ракеты длинные и тонкие, так сопротивление воздуха меньше, потому что вы можете скорости через атмосферу. Чем меньше площадь поперечного сечения в передней части ракеты, тем меньше сопротивление воздуха.

В «световой модуль» выведения полезной нагрузки в космос, он должен намного больше топлива, чтобы компенсировать большее сопротивление воздуха. Но большое количество топлива будет большой ракеты, которая требует больше топлива. На старте каждый грамм на счету.

Поэтому понятно, зачем делать ракету для запуска полезного груза на орбиту и безопасной посадки на баржу в океане страны в будущем сложно.

Напомним, 10. Января ракета Falcon 9 успешно вывела на орбиту космический грузовик Dragon. Первая ступень после отделения была земля, большая Платформа установленную в океане у побережья Флориды. В будущем мы намерены использовать первую ступень Falcon 9 во второй раз. Маск заявил в Twitter: «ракета долетела до космического порта, но приземление было жестким», а также опубликовала кадры неудачной посадки.

 

Обсуждение закрыто.