11 ДекОт осмоса пространства. Научные прорывы годбу


Дата: 11.12.2016

Нaучнo-тexничeский прoгрeсс нa 2016 гoд — в бoрьбe с эпидeмиями и рaкa, кoсмичeскиx путeшeствий и сoxрaнeния видa.

Нe тoлькo в Укрaинe, вo всeм мирe дoрoжe жизни и увeрeннoсть в зaвтрaшнeм днe уxудшaeтся, пoдпитывaeмaя СМИ, кoтoрыe дo сиx пoр рaбoтaют пo принципу «xoрoшaя нoвoсть-этo нe прoисxoдит», и люди стaли рeжe слeдить зa нoвoстями o нaучныx oткрытияx и пoбeдax прoтив эпидeмий.

Укрaинa сeйчaс сильнa в пoлитичeскиx и экoнoмичeскиx измeнeний, кoтoрыe влияют нa ee истoрию и рaзвитиe. Вeрoятнo, рaзвитиe нaуки и тexники, в мирe мoжeт прoйти, пoтoму чтo прoшлoгoдниe трaгичeскиe сoбытия.

Тaк Кoррeспoндeнт.net 14 рeзультaты oснoвныx дoстижeний чeлoвeчeствa в 2016 гoду, выбрaнa пoпулярнaя Нaукa.

 

1. Пaнды ужe нe пoтeряли

В сeнтябрe, Мeждунaрoдный сoюз oxрaны прирoды измeнил стaтус гигaнтскиe пaнды в Крaсную книгу кaк «нaxoдящийся пoд угрoзoй исчeзнoвeния» нa «уязвимыx».

Пoзитивныe измeнeния в кoличeствo видoв былo oтмeчeнo бoлee дeсяти в 2014 гoду, в тeчeниe кoтoрoгo кoличeствo пaнд вырoслa нa 17%.

Крoмe тoгo, Луизиaнa чeрный мeдвeдь из Крaснoй книги, и нaсeлeниe бaбoчкa мoнaрx вернулся к нормальной жизни.

 

2. Компании spacex приносит в пространство

Компании spacex

В апреле компания Элона маска spacex-это не земля его Сокола 9 ракет плавучие платформы и войти в эту историю.

Спуск плавучей платформы, упростить восстановление и повторное использование ракетных двигателей, которые могут снизить цену полета в космос на 30%.

 

3. Виртуальная реальность стала доступна

ЭПК/УПГ

Эксперименты с виртуальной реальностью часто требуют мощных и дорогих компьютеров. Но шлем от Sony работает на PlayStation.

Настраивать его не нужно разбираться в технических вопросах, так что оно стало легким и доступным.

 

4. Открытие «рябь пространства-времени»

В феврале выходит, что физики доказали существование гравитационных волн.

Во вторник, открылись пространства-времени, предсказанного Альбертом Эйнштейном 100 лет назад, во время опытов, научного сотрудничества ЛИГО.

Зафиксирована волна образовалась в результате столкновения двух массивных черных дыр, которая находится на расстоянии 1,3 миллиарда световых лет от Земли. Физики получили сигнал 12. Сентября 2015 года.

Когда волны достигли Земли, они сместили пучка лазерного детектора является одной тысячной диаметра протона. Полученные колебания группы ученых были преобразованы в звук.

«Это именно то, что было предсказано в общей теории относительности», — сказал ЛИГО.

Сейчас исследователи предлагают новый способ исаксен пространства.

 

5. Суды против глобального потепления

Мир становится теплее, и следующее поколение уже наполнен таяние ледников, высыхание сельскохозяйственных угодий, лесных пожаров и сильных штормов.

Но благодаря судье Орегон, Энн Айкен, группа 21 молодые люди завоевали право подать в суд на правительство, если не регулировать изменения климата.

Стратегии в прошлом году работал в Нидерландах, где суд постановил, что правительство «должно гарантировать, что выбросы в стране в 2020 году не менее 20 процентов ниже, чем в 1990 году».

 

6. Нашли избиения вирус рака

Medscape

Ученым давно известно, что вирусы могут подтолкнуть иммунную систему для борьбы с раком, но изменения эти вирусы так, что они не влияют на наше сопротивление, потребовалось время.

К концу 2015 года появились IMLYGIC, он стал первым противовирусным препаратом для лечения рака одобрено в управлении инспекцию здоровья за качеством пищевых продуктов и лекарств.

Препарат, используемый в лечении меланомы. Модифицированный вирус герпеса был взят опухоли, где он должен вызвать реакцию иммунной системы на рак.

7. Девять планет Солнечной системы

НАСА

В январе пережила, что астрономы впервые получили доказательства из девяти планет Солнечной системы. Планета x-это примерно в 20 раз дальше от Земли, чем Нептун.

Он нашел изучение компьютерного моделирования движения малых небесных тел, таких как орбиты Плутона.

По данным авторов исследования, газовый гигант с массой 5-10 масс Земли может быть вне пространства, внешней Солнечной системе», под действием гравитационных сил Юпитера и Сатурна».

Исследователи называют свое открытие «девять планет» и я считаю, что в ближайшие пять лет, астрономы смогут увидеть ее в телескоп с Земли, и он попадает категории «гипотеза» и наша Солнечная система снова devyatiyacheechnoy.

 

8. Интеллект защита

MacDigger



В апреле, в whatsapp запустил конец-в-конец шифрования звонков и сообщений, благодаря которой спецслужбы и другим третьим лицам, стало намного сложнее следить за разговором.

 

9. Создан крупнейший морской заповедник в Антарктиде

Национальный Географический

В октябре выяснилось, что площадь морского охраняемого района, который станет Росса море Южного океана, запрещается рыболовство в течение 35 лет.

Территория охраняемая морская зона составляет 1,57 миллиона квадратных метров. м. Море Росса-это два процента из Южного океана, но это большое количество пингвинов и феи.

Ученые считают, что на данный момент море практически не затронутых деятельностью человека.

Создание США морского охраняемого района поддержали представители 24 стран и ЕС.

 

10. Чтобы найти вакцину против угрозы полмира

В этом году, Всемирная организация здравоохранения, ВОЗ рекомендовала первые вакцины для профилактики лихорадки денге, и люди в таких жарких регионах, таких как Бразилия и Филиппины, начали делать прививки.

Лихорадка денге переносится комарами. Болезнь является потенциальной угрозой около половины населения мира. И он заразил 400 миллионов ежегодно.

Вакцина снижает риск госпитализации в 80% случаев, 93% снизить вероятность развития геморрагического синдрома, который является наиболее серьезной формой заболевания.

Всемирная организация здравоохранения является снижение смертности от лихорадки на 50% к 2020 году, и для уменьшения инфекции — 25%.

 

11. Заселяли соседние страны

Ближайшая звезда к Солнцу Проксима Проксима Центавра, обнаружен скальная экзопланета B, которая находится в обитаемой зоне, и на ее поверхности может быть вода.

Исследователи пришли к выводу, что Проксима B может быть самой близкой к солнцу планеты, пригодные для жизни.

Его расположение может обеспечить возможность «дальнейшего изучения спектроскопии высокого разрешения в следующем десятилетии и, возможно, роботизированной разведки в следующем столетии».

Проксима B находится на расстоянии 4,2 световых лет от нашей Солнечной системы, это расстояние равно 266,000 расстояния между Землей и солнцем, которые 92,96 млн. миль друг от друга.

Ранее было установлено экзопланет, такие как, например, ультра крутой стандарт, которая расположена в звездной системе красного карлика, ТРАППИСТ-1, который находится на расстоянии не менее 40 световых лет от нас.

«Это не только самые близкие обнаруженных экзопланет, это, вероятно, самая близкая планета за пределами Солнечной системы, который никогда не найти, потому что ни одна звезда приближается к Солнечной системе, чем это,» сказал ведущий Автор исследования Гиллем Шенберг-Эскуде.

Проксима B-это планета с каменистой поверхностью, в 1,3 раза тяжелее Земли и всего в 1,2 раза больше витков вокруг Проксима Центавра, срок 11.2 дней и находится на расстоянии 0,05 астрономической единицы (7,5 млн. человек. км) от него.

Несмотря на ближайшую звезду Проксиму б потенциально пригодной для жизни, поскольку Проксима Центавра представляет собой красный карлик, температура ее поверхности в два раза меньше, чем солнце, а масса-в десять раз меньше.

 

12. Мир вокруг Солнца

Швейцарский самолет на солнечных батареях Солнечный импульс 2 сделано, чтобы летать по всему миру. «Толчком к» очереди управляли пилоты Андре боршберг и Бертран Пиккар.

Он начал свое путешествие по стране 9. Марта 2015 года и закончился 26. Июля 2016.

В общем, самолет сделал остановки в 15 странах. И установлено много мировых рекордов. Прошлым летом, он также установил рекорд по длительности непрерывного пребывания в воздухе более 120 часов.

Весь Солнечный импульс 2 завоевал более 40 тысяч километров. В то же время, что он провел в воздухе почти 510 часов.

Размах крыльев самолета составляет 72 метра, а его вес составляет 2,3 тонны. Это более 17 тысяч солнечных панелей, которые имеют четыре двигателя.

 

13. Озоновая дыра сокращается

В середине лета, ученые заявили, что озоновая дыра над антарктикой сократилась до четырех миллионов квадратных километров. Крупнейшая озоновая дыра над антарктидой, исследователи обнаружили в 2015 году.

Резюме наблюдений, проведенных за последние 15 лет с помощью спутников и атмосферные датчики, эксперты пришли к выводу, что в стратосферу большого количества мелких частиц способствовало увеличению числа и размеров полярных облаков взаимодействовать с людьми и сделал хлора.

Исследователи утверждают, что это свидетельствует о постепенном восстановлении озона в стратосфере.

Причина того, что экологи заметить, что страны, соблюдения Монреальского протокола, подписанного в 1987 году и предназначен для снижения выбросов хлорфторуглеродов меньше.

 

14. Антибиотик ад

В осенний период, исследователи заявили, что молоко Тасманский дьявол, чтобы убить смертельного устойчивых супербактерий современных лекарств.

Тасманскими дьяволами рождаются без иммунной системы и первые 90 дней они были защищены соединений с молоком матери. Команда биологов проанализировала структуру молока. Как выяснилось, hisk производит шесть видов антимикробных соединений (человек).

Ученые проверили их действие против 25 различных бактерий и шесть штаммов грибов. Контакт «победить» стафилококк, причиной отравления, пневмония и инфекционно-токсический шок, и Энтерококк, которые вызывают инфекции мочеполовой системы и менингит.

Они также выяснили, что грибок Candida krusei и убить грибок Криптококк ГАТТ. Криптококк обычно поражает легкие и центральную нервную систему.

Потому что тенденция к развитию устойчивости к антибиотикам, ученые считают, что в ближайшее время, инфекцию убивает больше людей, чем рак. Разработка новых лекарственных препаратов на основе обнаруженных антимикробных соединений может быть хорошим решением.

Обсуждение закрыто.