02 ОктОпасный троян добрался до iOS-устройств (3 фото)


Дата: 02.10.2018

Мoбильный бaнкoвский трoян Roaming Mantis — нeнaсытнoe чудoвищe. Oн нe тoлькo вoруeт инфoрмaцию o крeдитныx кaртax пoльзoвaтeлeй, только и майнит криптовалюту с зараженного устройства. Кроме того, если раньше он захватывал всего Android-устройства, то пока что перебрался и до гаджетов с iOS.

«Лаборатория Касперского» сообщает, что-то Россия в тройке самых атакуемых стран. По силам, причиной этому послужила частая обучение скачивания необходимых программ с сомнительных сайтов, награду покупки из официальных источников.

&times

Троян использует фишинг интересах кражи банковских данных. Сначала Roaming Mantis меняет DNS-адреса гаджета. Ужотко на устройство устанавливаются вредоносные приложения sagawa.apk либо chrome.apk. И когда пользователь использует кредитную карту, весь информация переходит к злоумышленникам. В довершение всего этого, троян использует iOS-устройства с целью майнинга на криптовалютном сервисе CoinHive. Roaming Mantis поражает безграмотный только мобильные устройства, же и роутеры.

Чтобы защитить домашние устройства меняйте пароли почаще, позаботьтесь об антивирусниках и безлюдный (=малолюдный) скачивайте программы из неизвестных источников.

Ключ: kaspersky.ru

Обсуждение закрыто.