15 ОктНобелевская премия по литературе была присуждена Бобу Дилану


Дата: 15.10.2016

Прeмия вручaeтся «нoвoe пoэтичeскoe вырaжeниe Вeликoй aмeрикaнскoй пeсeннoй трaдиции».
Лaурeaт Нoбeлeвскoй прeмии составляет восемь миллионов шведских крон (около 24 миллионов.евро). Лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года получила Белорусская писательница Светлана Алексиевич «за многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время». Октябрь 2016

В 2008 году Боб Дилан получил Пулитцеровскую премию за «выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, для которой характерны лирические композиции необычайной поэтической силы». Ломая 2016 #Нобелевская премия в области литературы, Боб Дилан «была создана новая поэтического выражения внутри Великой американской песенной традиции» pic.twitter.com/XYkeJKRfhv— Лауреат Нобелевской Премии (Нобелевская Премия@) 13.

В 2000 и 2001 году он получил «Оскар» и «Золотой глобус» за саундтрек к фильму выродки. 75-летний Дилан является девятикратным лауреатом премии «Грэмми».
Нобелевскую премию 2016

Награда Swietoslawski: кто победит в 2016 году

Умер лауреат Нобелевской премии по литературе Дарио ФО

«Симпсоны» предсказали два лауреата Нобелевской премии

«Нобеля» по экономике уделяется теории контрактов

Нобелевская премия мира была вручена президенту Колумбии
Некоторые из его композиций, используемых участниками нас в движение за гражданские права, например, такие песни, как «Унесенные ветром» и раз они меняются. Боб Дилан является культовой фигурой в рок-музыке, один из наиболее значительных и популярных музыкантов нашего времени.
Нобелевскую премию по литературе получил американский певец Боб Дилан, сообщается в пресс-релизе шведской Академии. Премия вручается «новое поэтическое выражение Великой американской песенной традиции».
В 2010 году журнал «Роллинг Стоун» присудил ему второе место в списке величайших музыкантов 20-го века — в первую очередь были «Битлз».

Обсуждение закрыто.