10 ЯнвНазван самый дорогой американский автопроизводитель


Дата: 10.01.2020

Фoтo: avtoved.news Aкции кoмпaнии дoстигли рeкoрднoй oтмeтки — 492,14 дoллaрa

Aвтoкoмпaния стoит бoльшe, чeм Ford и General Motors вмeстe взятыe. Брeнд oцeнивaeтся в 89 миллиaрдoв дoллaрoв.

Сaмым дoрoгим автопроизводителем в США является гопкомпания бизнесмена Илона Маска Tesla. Задел компании подскочили в январе, в результате в чем дело? цена бренда составила 89 миллиардов долларов, пишет Reuters.

Tesla милее, чем General Motors и Ford заодно взятые. Так, GM стоит 50 миллиардов долларов, а Ford «-навсего)» 37 миллиардов.

За последние три месяца буферный) запас компании выросли более нежели вдвое и достигли рекордной отметки — 492,14 доллара. Вздорожание объясняется хорошими показателями в соответствии с поставкам в четвертом квартале прошлого лета и запуском производства на новом заводе в Китае.

Посереди тем, GM и Ford в 2019 году продали в США побольше двух миллионов автомобилей, раз такое дело как Tesla — чуть больше 367 тысяч, причем числом всему миру, а не всего лишь на территории Штатов.

Напомним, чего Илон Маск станцевал возьми презентации внедорожника Model Y, собранного нате новом заводе в Шанхае.

И мы писали, что в Австрии автовладелец Tesla Model S никак не знает, что делать со своим разбитым в Происшествие электрокаром, который не подлежит ремонту. Находить применение автомобиль не может шишка на ровном месте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь бери наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обсуждение закрыто.