08 ЯнвНароды Крыма


Дата: 08.01.2016

Зачастую мы задаемся вопросом, как же повезло жителем Крымского полуострова, ведь у них вся жизнь проходит на курорте. Крымчане очень любят свой райский уголок и редко переезжают на другое постоянное место жительства, несмотря на то что, условия жизни здесь далеко не райские.

dxjdqjiytcvlxi1

Например, в Ялте «курортные цены» круглый год, а нас они так пугают, когда мы впервые приезжаем на отдых. Рабочий график в общем не отличается от привычного: отпуск 18- 24 дня и два выходных в неделю. И кстати отпуск редко попадает на курортный сезон.

Из-за равнодушности советских граждан рассматривался вопрос об исчезновении национальных граней и образовании общности «советский народ». Это привело к постепенному уничтожению и исчезновению Крымской культуры.  Пропало такое понятие как культура общения, пострадали так же и культуры труда и земледелия, которые основывались на тысячелетнем опыте предыдущих народов.

В мае 1944 года, Сталин подписал постановление о переселении части крымчан в Северную Азию. Жители Крыма подверглись непоправимому удару, что в свою очередь уничтожило его своеобразие. Исчез Крымский стиль, его уже невозможно наблюдать в архитектуре. Пропал национальный колорит. Все это также негативно отражается на туристическом бизнесе и по сей день. Архитектура многих строений, которая могла бы говорить нам о великом прошлом крымского народа претерпела существенные изменения, только опытный архитектор сможет заметить истинно крымские черты в линиях зданий, каких-либо элементах. Но ещё более сильные эмоции захватывают, когда осознаёшь, что настоящее крымское садоводство и земледелие утратило свои корни и то, что формировалось тысячелетиями ушло на нет. Причиной этому стало множество репрессий проводимых советской властью на протяжении десятилетий.

Обсуждение закрыто.