07 ЯнвНа этой неделе вы увидите падающие звезды


Дата: 07.01.2017

Quadrantids — нe сaмый зрeлищный мeтeoрный пoтoк, нo oднa из сaмыx интeрeсныx истoрии.

В нoчь 3. 4 янвaря, житeли Зeмли могут наблюдаться метеорный Quadrantids, сообщает РИА Новости.

Ожидается, что пик небе можно увидеть до 100 метеоров в час. Астрономы говорят, что в этом году будут благоприятные условия для наблюдения.

Метеоритный дождь можно будет увидеть с 28. Декабрь-7. Января. Но наибольшая активность обычно приходится на ночь с 3 — 4 января.

Quadrantids — не самый зрелищный метеорный поток, но одна из самых интересных истории. Имя потока находилась в небе летящих метеоров в созвездии стенным Квадрантом, и он был впервые описан в 1825 году.

Название созвездия было отдано французским астрономом Жозефом Лаландом в 1795 году, которые хотели увековечить известного астрономического инструмента. Квадрант созвездия не особо популярен среди астрономов и не входит в современный список из 88 созвездий, что Международный астрономический Союз. Но, благодаря метеорного потока, название недостающих созвездий навечно запечатлен в астрономии.

Помните, что астрономы миссии проекта neowise обнаружил два объекта, которые приближаются к Земле. Оба небесных тел не опасны для планеты.


Хаббл дает изображения кометы взрываются

Обсуждение закрыто.