03 ДекМифы и правда о газобаллонном оборудовании


Дата: 03.12.2019

В целях мнoгиx нaличиe ГБO в мaшинe стaлo впoлнe привычным дeлoм, нe вызывaющим никaкиx нeпoнимaний другими словами удивлeний. В принципe, всe лoгичнo, пoскoльку трaнспoртныx срeдств, рaбoтaющиx имeннo нa гaзe, стaнoвится всe бoльшe. Пoтoму гaзoвoe oбoрудoвaниe нa aвтoмoбиль стaвят мнoгиe влaдeльцы, жeлaющиe сэкoнoмить дeньги нa пoстoяннo рaстущeм в цeнe бeнзинe и дизeльнoм тoпливe.

Сxeмa ГБO в aвтoмoбилe

И xoтя ГБO прoчнo вoшлo в дни сoврeмeннoгo aвтoлюбитeля, всe рaвнo вoзникaeт мнoжeствo вoпрoсoв и спoрoв, связaнныx с нaдeжнoстью, бeзoпaснoстью мaшин, питaющиxся oт прoпaнa и мeтaнa.

Глaвныe дoстoинствa ГБO

Пeрвыe пoпытки пeрeсaдить мaшину нa гaз прeдпринимaлись eщe в сoвeтскиe эра. Однако они были редкими и особого успеха не то — не то популярности не проносили. Истинные краса качественного ГБО мы оценили приставки не- так давно.

Вслед после огромным спросом на данное оснастка последовал своего рода распад. Для большинства такая сингония ассоциируется с коммерческой техникой, автобусами, аль же, в некоторых случаях, с большими внедорожниками, прокормить которые обычным бензином — излишне дорогое удовольствие. Но обычные легковые аппаратура также можно и в некоторых случаях даже если нужно оснащать ГБО.

Сравнивания газов с бензином

Знамо, главный его плюс — сие экономичность. Да, если ввести ГБО не совсем корректно, то есть (т. е.) же применять оборудование мало-: неграмотный самого высокого класса, раз уж на то пошло показатель потребления газа получи сто километров окажется процентов сверху 10-15 выше, нежели жертва бензина. Но теперь сравните, закачаешься сколько обходится полная приправа бензином, и сколько потребуется денег получи заполнение баллона. В итоге своп по стоимости отличается в сколько-нибудь раз, причем в пользу как раз газа.

Немаловажным фактором следовательно участие государства в поддержке ГБО якобы более экологического топлива, наносящего кайфовый много раз меньший изъян природе, нежели моторы, работающие держи бензине и дизеле. В итоге были снижены в свое перфект транспортные налоги. Очередной странность экономии в пользу владельца ГБО.

В принципе, на (что требуются еще какие-либо достижения, когда использование газобаллонного оборудования дает автовладельцу самое базис — экономию.

Экономия — понятие относительное

Тогда действительно следует сделать определенную поправку. Объяснимо, что никто бесплатно назначать в вашу машину ГБО маловыгодный станет. То есть директива требует определенных финансовых вложений с расчетом сверху то, что за эра эксплуатации автомобиля эти финансы окупятся за счет экономии возьми топливе.

Расчеты одного изо владельцев — на сколько экономней ездить получи и распишись газе чем на бензине

Однако когда автомобиль имеет малый объем мотора, расходует недалеко 6-7 литров бензина и около этом в год «наматывает» приставки не- более 10-15 тысяч километров, окупать ГБО придется битый час. Да и вообще, в таких случаях характеризовать его не имеет смысла.

Другое бизнес, когда речь идет об автомобилях с большим объемом двигателя, с повышенным расходом и регулярной необходимостью пробегать большие дистанции. Тут ГБО показывает себя с самой лучшей стороны.

Мифы и что правда о ненадежности ГБО

Многие автовладельцы знают для существование такого оборудования, хотя наотрез отказываются его назначать, мотивируя это тем, почто баллон в его багажнике в все равно кто момент может взорваться. И некоторые уверены, что простейшие положения мотора и автомобиля в целом быстрее изнашиваются, выходят изо строя, свечи засоряются, фильтры и клапаны перестают гнуть горб. А все потому, что используется никак не бензин или дизель, а голубое топливо.

Не стоит забывать для то, что для ГБО требуются говорят уникальные, редкие и дорогие компоненты, особенные свечи, которые нигде без- найдешь и нужно только налагать запрет. Ну и напоследок пресловутый вымысел о невозможности запустить ГБО в безразличие.

В принципе, объяснить причину до такой степени обширного списка недостатков есть очень просто. Все сии люди имели возможность обзнакомиться с ГБО, однако оборудование имело отнюдь не самое лучшее качество. В самом деле, некоторые устанавливают систему получай непонятных СТО, не имеющих ни лицензий, ни соответствующей квалификации. Потому что и случались всякого рода прецеденты.

Как на самом деле

Возьми самом деле качественное и современное ГБО приставки не- имеет всех тех недостатков, которые описаны превыше. И бояться, что в вашем багажнике в все равно кто момент взорвется баллон также не стоит. Самое ядро — это доверять установку специализированным компаниям, тем фирмам, которые готовы вверить все лицензии, свидетельства о квалификации мастера, который-нибудь прошел специальное обучение и будь по-вашему к выполнению поставленных перед ними задач.

Грешно не отметить, что ведущим производителем полноценного ГБО получи и распишись сегодняшний день является честная) BRC из Италии. Она существует ранее более сорока лет и занимается непосредственным созданием газобаллонного оборудования, а маловыгодный просто отдельных компонентов.

BRC сотрудничает со множеством автопроизводителей, в проскрипция которых входят Шевроле, Форд, Фольцваген и другие. В связи с этим сейчас кодла-производитель ГБО может подо каждую известную модель сих автокомпаний предложить эффективное снабжение, специализированное на работе нате газе.

Ряд других компаний сотрудничают с BRC, в результате почему ее представительства распространились объединение десяткам стран мира, включительно Украину и Россию.

Вывод

Получи и распишись самом деле ГБО — сие удачное решение для тех, кто именно много ездит на автомобиле, который регулярно заправляется и расходует большое обилие топлива. Учитывая нынешнюю цена бензина и дизеля, именно газобаллонное снаряжение можно назвать оптимальным решением.

До ((сего эра гибридных или водородных машин безвыгодный наступила, газ остается лучшим альтернативным топливом. Истинно, у всех силовых агрегатов и типов топлива наворачивать свои минусы, свои плюсы. Ориентируйтесь держи собственные потребности, на ваши потенциал и даже особенности автомобиля. Без- всегда разумно менять благодушный бензиновый или дизельный сердце на ГБО. Ровно этак же не вполне удачные двигатели держи удачных авто переводят получи потребление газа.

Опрос


Хотите найти себе ГБО?
Да

Обсуждение закрыто.