09 ИюлМечты или цели? Элон маск намерен 2025 godswrath


Дата: 09.07.2016

Корреспондент.net решили вспомнить, какие проекты он хочет перестать Элон Маск к 2025 году.

Название Элон маск, глава компании «Тесла Моторс», стал символом нового поколения миллиардеров, основные цели которого не бесконечное умножение материальных ценностей и технологического процесса.

Некоторые из проектов маска звучит глупо, но как многое считалось невозможным в прошлом веке, сегодня стала обыденностью?

Корреспондент.net решили вспомнить, какие проекты он хочет перестать Элон Маск к 2025 году.

Построить Girafarig

Girafarig/ Тесла Моторс

Амбициозный проект стоимостью 5 миллиардов долларов. Это первый в мире «гигапартс» по производству электромобилей.

Ожидается, будет завершена к 2017 году (расчетная скорость производства – до 500 тыс. литий-ионных аккумуляторов в год).

Планы gigaframe маски огромен. Например, если жители города с населением 100 тысяч человек, вы получите 10 тыс. этих батарей и подключения их к солнечной панели, они могут полностью отказаться от традиционных способов получения электроэнергии.

Вся Америка будет $ 160 млн. евро, включая батареи. И 900 млн. батареи полностью отказаться от теплоэлектроцентрали планете и радикально уменьшить выбросы парниковых газов в атмосферу.

Вы можете начать серийное производство модели 3, и, возможно, модель Y

Модель Тесла 3/ Мотор Транс

Модели седан Tesla 3 может стать самым важным в истории электромобилей. В первую очередь, из-за невысокой цене, что выгодно отличает эту модель от других Тесла: 35 тысяч долларов. Основным конкурентом модели Tesla 3 — BMW 3-й серии. Планируется, что с конвейера первые модели 3 придет в 2017 году.

В Лас-Вегасе показал конкурента Тесле

Модель М — версия кроссовера модели 3. Седан, кроссовер унаследовал большинство узлов и агрегатов, но, чтобы сохранить эту особенность двери «крылья Сокола».

Чтобы увеличить запас хода электромобилей Tesla до 1 тыс. километров на одном заряде

Тесла/ Facebook

Пока Тесла является самым большим заповедником рынка электромобилей. Например, средняя модель s может проехать без подзарядки 426 км, а максимальный рекорд был около 800 миль.

Тем не менее, Маск не собирается останавливаться.

«Я думаю, год или два, мы можем достичь результата на 1 тысячу километров. Я бы даже сказал, что в 2017 году он будет точно», — сказала она в интервью датской газете Borsen в сентябре.

Полностью автономные транспортные средства

Бенджамин Чжан/Бизнес Инсайдерской

Еще одно смелое обещание маску: сделать автомобиль полностью автономным в 2018 году. И правда, основная проблема не техническая, а законодательная.

Нужно сделать много различной работы, направленной на движение легализации беспилотников на дорогах общего пользования.

Такой автомобиль может двигаться вы, без вмешательства человека: рассчитать безопасную дистанцию до соседних транспортных средств, замедлять и ускорять свой ход, чтобы обогнать впереди идущую машину и двигаться одной полосы на другую.

Чтобы увеличить производство автомобилей до 500 долларов к 2018 году

Бенджамин Чжан/Бизнес Инсайдерской

В 2015 году, Тесла выпустил более 50 тысяч автомобилей, а в мае, Маск заявил, что компания намерена увеличить этот показатель до 500 тысяч единиц к 2018 году.

Однако, он признает, что это очень амбициозная и агрессивная цель, но не собирается отступать.

«Производство будет увеличиваться в пять раз в два года будут трудными и, скорее всего, потребуется больше капитала, но это наша цель, и мы упорно работаем, чтобы добиться этого», — говорится в письме инвесторов.

Чтобы увеличить производство одного миллиона автомобилей к 2020 году

Ютуб/ Тесла Моторс

Но полмиллиона автомобилей в год маски-лишь промежуточная цель. К 2020 году директор Тесла хочет достичь одного миллиона единиц в год.

Почему?

Поскольку модель спроса 3 был гораздо выше, чем ожидалось, что заставило Тесла рассмотреть ваши цели.

Так, всего за неделю количество предзаказов было 325 тысяч. Тогда количество заявок увеличилось на 400 тысяч.

Таким образом, как бы ни звучало это амбициозная цель, она реальна.

Удвоить количество электрозаправок

Электрораспылением Тесла/ CtMirror

Быстрый рост производства электромобилей-это не единственная цель. Компания также планирует развивать инфраструктуру для их поддержки.

В марте, Маск заявил, что Tesla планирует увеличить количество elektrozapalom всему миру в нынешних трех с половиной тысяч семь тысяч.

Кстати, в апреле узнала, что Tesla откроет в Украине две электрозаправок.

В свою очередь Тесла в энергетической компании

Патрик Фэллон

Тесла не должна ограничиваться производством электрических автомобилей, Маск хочет, он также производит энергию.

В июне она объявила о планах по приобретению компании SolarCity, которой владеет его родственник, и Маск является председателем.

После сделки, чтобы построить гигантский завод для создания солнечных панелей. 170 тысяч зеркал может обеспечить дешевые и абсолютно экологически чистой электроэнергии в более чем 100 миллионов домашних хозяйств.

Сейчас в «солнечном городе» работают более 6000 человек. Спасибо сделкеSolarCity можете создать 1 000 новых рабочих мест в ближайшие два года.

Сделать ракеты многоразовыми реальностью

Запуск Ракеты Falcon 9. 29 Сентября 2013 Года/ Викисклад

Мускус имеет большие планы на его аэрокосмическая компания spacex, которая пытается кардинально изменить состояние поиска.

Вы можете сделать это, компания работает над ракетами, которые могут быть использованы снова. По словам маска, он может уменьшить стоимость и космические путешествия аж на 30%.

Для этой цели компания разработала ракеты-носители Сокол 1 Сокол-9 и Драгон космический корабль.

Пока что компании spacex удалось приземлиться четыре ракеты. В сентябре планируется высадить новые ракеты.

Ранее эксперты рассказали, почему так сложно посадить ракету.

Чтобы сделать космические путешествия для человека

Компании spacex/ «Фликр» (общественное достояние)

Пока российские ракеты для отправки в космос спутники и припасы на МКС. Однако Маск хочет, чтобы ракеты могут безопасно перевозить людей.

В сентябре он заявил, что только два или три года, ракеты компании spacex достаточно безопасно перевозить людей.

Это заявление, хотя и смелый, но правда, как spacex тесно сотрудничает с NASA, для того, чтобы двигаться человек мог перед другими частными компаниями.

Отправить людей на Марс к 2025 году

Технология инсайдерской/перекодировать/НАСА

Многоразовые путешествия, космос, корабль и экипаж, безопасность — все это является лишь промежуточным маска цель в достижении глобальных и его самая амбициозная цель: сделать межпланетные путешествия реальностью.

В прошлом месяце Маск объявил о планах отправить Космонавтов на Марс в 2024 году, так что они могут приземлиться на планете в 2025 году.

Он также предположил, что задача не будет без террористов-смертников. Однако предприниматель убежден, что эта задача завершена, потому что некоторые люди «мы стремимся быть пионерами».

«Это опасно, и, вероятно, гибли люди, и они не предупредили об этом. И потом проложить путь и в конечном итоге сделать безопасный путь к Марсу и пребывания на этой планете. Но это далеко в будущем», — сказал Маск.

Обсуждение закрыто.