16 ЯнвКрымские озера


Дата: 16.01.2016

Крымский полуостров богат не только своими достопримечательностями, но и шикарной природой. Так на территории насчитывается свыше трёх ста озёр. Стоит отметить, что большая их часть находится недалеко от побережья. Соленые типы озер находятся в степной части и низменной. Жаркое лето приводит к тому, что многие из озер почти полностью пересыхают. Люди посещают Крым не только преследуя цель отдыха, но и для того чтобы поправить своё здоровье. Известные крымские водоёмы с грязью обладающей лечебными свойствами вы сможете найти рядом с Евпаторией и Саки.

photki06

Отдыхать у озер также приятно, как и на море, а за счёт того, что количество отдыхающих будет на порядок меньше, можно подумать, почитать, помечтать. Донузлав – так называется самое популярное на крымском полуострове озеро солёного типа. Однако на самом деле это морской залив, в далекие времена в период строительства военной базы данная территория была перекопана, чтобы образовалось место для прохода кораблей.

Несколько известных специалистов предполагает, что ранее это озеро являлось устьем большой реки ведущей в глубь полуострова. Пляжи Донузлава пользуются особой популярностью за счёт чистого, беленького песка. Ширина зоны для отдыха около восьмидесяти метров. Прилегающая территория хорошо обустроена, поблизости вы найдете множество пансионатов, частных домов и прочих мест отдыха. Благодаря ветру на озере вы часто сможете встретить любителей виндсёрфинга.

Крымский полуостров уникальное место не только для любителей отдыха на берегу моря, но и для тех людей, которые хотят расслабиться в лесу или же на берегу озера, побыть одному или проникнуться положительной энергией. Сохранить первозданную естественную красоту природы – вот основная задача современных жителей Крыма.

Обсуждение закрыто.