10 ЯнвКрымские горы


Дата: 10.01.2016

Каждый, кто хотя бы раз отдыхал в Крыму не сможет забыть прекрасные крымские горы, которые величаво возвышаются на полуострове, производя особое впечатление на туристов, впервые посетивших курорт. Однако лишь те, кто покорил их, влюбился с первого взгляда!

crimea-simeiz-gora-kowka-3

Основная концентрация горного массива наблюдается на южном побережье. Именно там горный хребет разделяет его от северной части Крыма и привлекает к себе множество туристов своими вершинами, хребтами и скалами. Крымские горы – находка для любителей горного отдыха! Крымские горы от своих краёв увеличиваются в размере к центру, максимальной точкой является вершина Роман-Кош, изюминка крымского полуострова. Она является центром горной местности.

Побережье, расположенное на Западе, разительно отличается от гор на юге. Они представляют собой обрывистый песчаный берег из глины с множеством пляжей в Евпатории. Большинство учёных сходятся во мнении, что в древности на Крымском полуострове находилось большое число вулканов, которые и способствовали формированию горного Крыма. Постоянные поднятия суши и опускание уровня океана также оказывали влияние на это. Образование гор в Крыму началось очень давно, предположительно около тринадцати миллионов лет назад. Причиной стало максимальное поднятие земной коры в этой области. Тем не менее современный вид горы получили лишь два миллиона лет назад.

Ученые и туристы сходятся во мнении, что крымские горы – это уникальный памятник природы. Сохранить который необходимо в первозданном виде, таком котором его создала природа. Однажды посетив горы в Крыму у вас останутся приятные впечатления на всю жизнь, возвращаться к ним хочется снова и снова! Обязательно захватите с собой фотоаппарат, дабы заснять не только в памяти эту красоту, но и показать близким друзьям!

Обсуждение закрыто.