20 МарКорабли пришельцев прибыли в Солнечную систему миллионы лет назад,


Дата: 20.03.2016

Космические зонды, исследующие Солнечную систему, давно уже были запущены высокоразвитыми в технологическом отношении цивилизациями, утверждают шотландские ученые. К такому выводу они пришли, высчитав математическую вероятность строительства флота транспортных средств, автоматического типа, способных к осуществлению межзвездных путешествий.

«Мы не видим инопланетных кораблей, и это заставляет нас сомневаться в возможности их существования», — цитирует слова математика Дункана Форгана из университета Эдинбурга, зарубежное издание Independent. Соавтор исследования, при этом поясняет, что математический анализ, с помощью которого была вычислена вероятность появления таких аппаратов около Земли дает очень четкий результат: корабли пришельцев прибыли еще миллионы лет.

Автоматические зонды, принадлежащие инопланетянам, возможно, создают себе подобных, через межзвездной пыли, убеждены ученые. Технологии такого типа уже сейчас развивают земные инженеры, проводя эксперименты с 3D-печатью. Межзвездные полеты таких аппаратов не требуют много топлива, при условии, что летать вблизи массивных объектов, они используют гравитационные маневры, как и для ускорения и торможения.

Такие маневры, необходимые при исследовании Солнечной системы, космические аппараты и при этом летать в окрестностях планет-гигантов, а также планеты земного типа. Но для достижения при полете к другим объектам, или звезда, высокая скорость теоретически может воспользоваться не только планеты, но и звезды, а ядро галактики.

Шотландский математики представили объяснение знаменитого парадокса Ферми, предположенный Энрико Ферми – основателем ядерной физики, согласно которому высокая вероятность существования развитых цивилизаций в нашей галактике в противоречие с полным отсутствием признаков такого существования. Ученые Эдинбурга уверены, в большое отличие технологический уровень развития землян и инопланетян. Она, по мнению экспертов, велика настолько, что люди еще не в состоянии заметить в Солнечной системе присутствие каких-либо инородных объектов.

українська версія: Кораблі прибульців прибутку в Сонячну систему мільйони років тому

Обсуждение закрыто.