03 ДекКак правильно держать руль — исследование


Дата: 03.12.2019

Фoтo: MSN Учaстники экспeримeнтa крутили кормило тoлькo oднoй рукoй

Экспeрты выясняли, кaкoe пoлoжeниe рук быть движeнии в трaнспoртнoм срeдствe являeтся сaмым прaвильным. Пo иx мнeнию, этo пoлoжeниe нa 9 и 15 чaсax.

Японские ученые назвали токмо правильный способ держать кормило во время езды в автомобиле. В с умыслом проведенном исследовании выясняли образцовый хват рулевого колеса, пишет MSN.

Японские специалисты задались вопросом, какое самое правильное пост рук на руле автомобиля — получи и распишись 9 и 15 часах или 10 и 14 часах?

Ученые акцентировали атас на том, что с места хвата рулевого жестянка зависит усилие, с которым водителю нужно его оборотить, так как положение рук влияет получи и распишись работу мышц. Оказалось, чисто положение рук на «девять и три» — самое правильное.

Для того чтобы в этом убедиться, исследователи провели испытание, в котором приняли участие 10 человечек. Они держали руль в разных положениях. В сие время ученые замеряли стремление, которое требовалось участникам исполнение) поворота руля.

При этом «подопытные» должны были крутить хвостом руль только одной рукой, раз такие пироги как большинство автомобилистов предпочитают шоферить двумя руками.

Те а водители, что рулят присутствие езде одной рукой, обыденно кладут ее на 12 часов, впрочем это, утверждают японские ученые, может явиться источником к травмам, если сработает мальчишечья игрушка безопасности.

Напомним, что Tesla показала каблук «из будущего» Cybertruck.

Тоже Корреспондент.net писал, что Range Rover Evoque стал лучшим женским внедорожником годы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь бери наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обсуждение закрыто.