06 ОктИз-за жалобы России, Нидерландов отложили возвращение скифского золота в Украину


Дата: 06.10.2016

Смит тaкжe пoяснилa, чтo oнa являeтся «крымским зoлoтoм» уникaльный, пoэтoму прoстoгo рeшeния мoжeт быть.
PR-менеджер, голландский музей Марлен Смит сказал, что в таком случае ценных вещей, оставленных в них в ходе конфликта. Также в Музее Алларда Пирсона в Амстердаме отложил возвращение экспонатов выставки «Крым: золото и секреты Черного моря» в Украину, так как Россия объявила его непосредственно на Скифское золото Крыма.
Любое решение одной из сторон недовольна», — сказал он. «Несмотря на обширную юридическую экспертизу, проводить музея в последние месяцы, мы пришли к выводу, что он не может договора одной из сторон.
Выставка сформирована из коллекций пяти музеев, один из которых находится в Киеве, а четыре в Крыму. Среди 500 экспонатов выставки — предметы из скифского золота, церемониальный бисер, драгоценные камни, мечи, доспехи, домашняя утварь древних греков и скифов. По материалам:

Интерфакс
Музей обещал заботиться о вещественных доказательств до решения суда-это их судьба.
В феврале 2014 года коллекция скифского золота была снята в Амстердам, где он был представлен на выставке «Крым: золото и секреты Черного моря», музей Алларда Пирсона. Но Министерство культуры РФ требует передачи коллекции скифского золота музей в Крым в Россию, а не Украину. После присоединения Крыма к России, голландская сторона отказалась возвращать экспонаты в музеи полуострова, мотивируя отказ тем, что принимала их от Украины.
Трансфер состоится только после квалифицированного судебного решения или же тогда, когда стороны достигли соглашения, — сказал он.

Обсуждение закрыто.