23 ОктИсследователи обнаружили новый вид динозавра из Антарктиды


Дата: 23.10.2016

В xoдe рaскoпoк, прoвoдимыx учeными и дoбрoвoльцaми, Эллиoт oбнaружил нeскoлькo кoстeй, кoтoрыe принaдлeжaли к другoй динoзaвр, этoт вид получил название диамантина-саурус matildaa.
Группа зауроподов, в свою очередь, принадлежит к роду титанозавров — крупнейший вегетарианский динозавров.

Австралийские ученые сообщили об открытии новой формы огромного травоядного динозавра sawasawa (Саванна саурус) принадлежит к семейству титанозавров. Титанозавры могли попасть в Австралию из Южной Америки через Антарктиду.
И их распространение произошло раньше, чем 105 миллионов лет назад, когда была естественным барьером для их распространения из Южной Америки на другие континенты.
Ученые обнаружили пушистый ежик-эпоху динозавров

По данным следствия, двух динозавров, кости которых были обнаружены в Эллиот, принадлежат к группе динозавров, зауроподы, мал по сравнению с размером черепа, массивным телом и длинной шеей.

Однако результаты Эллиотт показал, что титанозавры могли распространиться по стране, а не 100 миллионов лет назад — когда были внесены изменения климата и глобальное потепление началось.

Австралийский палеонтолог Дэвид Эллиот все еще можете найти один из динозавров, которые обитали на австралийском континенте 95-98 миллионов лет назад, в Квинсленде в 2006 году. По словам ученых, этот динозавр был похож на современного жирафа, а его длина была около 15 метров.
Тот факт, что Австралия является 95-100 миллионов лет назад жили представители рода титанозавров помогли исследователи пришли к выводу, что эти большие травоядные динозавры были распространены в то время на всей планете.
По словам исследователей, на этот раз в Австралии и Южной Америке было сухопутной связи с Южного континента. Следовательно, титанозавры могли попасть в Австралию из Южной Америки через Антарктиду.
Открытие предполагает, что титанозавры, который впервые появился в Южной Америке, мог бы добраться до других континентов с течением времени, «глобальное потепление» началось около 105 миллионов лет назад.

Обсуждение закрыто.