03 ИюнЯпонский художник был приговорен к распространению влагалище фото


Дата: 03.06.2016

Для печати модель вульвы 3D печати был идентифицирован как неуместное.

Японская художница Мегуми Игараси, известную под псевдонимом Rokudenashi, был признан судом виновным в распространении непристойных изображений, сообщает Guardian.

Суд относится к одной из работ художника, которая является моделью ее вульвы печатать на 3D-принтере, загруженные из Интернета. Сейчас 44-летняя Японская женщина была вынуждена заплатить штраф в размере 400 тысяч иен (около 92,5 тысячи гривен).

Файл является общим, цель которого-собрать средства самых известных работ художника – каяк-влагалище. По мнению суда, реальную картину влагалище может возбуждать публику.

В то же время, Rokudenashi было оправдано демонстрационного оборудования. Автор каяк не признали ясно показывая женские гениталии, и, следовательно, не может рассматриваться непристойности, согласно решению суда.

Художник нарисовал портрет бюст Путина

Сам художник не считает себя виновным. «Я невиновен, потому что нет информации о калечащих операциях на женских половых органах, и не мое искусство в форме женских половых органов не являются непристойными», — сказал он в суде в прошлом году.

Этот суд и приговор вызвал японской общественности. Экспертов и пользователей социальных сетей нашли политика двойных стандартов: несмотря на очень развитой эротической индустрии, фотографии репродуктивной системы, в том числе письменные, запрещены. В то же время, Япония не смогла принять закон, который ограничивает распространение продукции с изображением секс с несовершеннолетними.

Ранее сообщалось, что французский художник выставляется в музее перед картиной Мане.

Обсуждение закрыто.